Redaktion: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hist. Verein Herne / Wanne-Eickel
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
{|
{|
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Straßenverzeichnis'''</big> || <big>'''Genealogie'''</big>
| <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Straßenverzeichnis'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
|- style="background:ghostwhite"
|| {{Infobox Autor
|| {{Infobox Autor
Zeile 30: Zeile 30:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail = [mailto:harry@hv-her-wan.de E-Mail]
| E-Mail = [mailto:harry@hv-her-wan.de E-Mail]
}}
}} || {{Infobox Autor
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Genealogie'''</big> || <big>'''Brauchtum'''</big> || <big>'''Brauchtum'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
||{{Infobox Autor
| Name = Andreas Janik
| Name = Andreas Janik
| Abkürzung = [[Benutzer:Johann-Conrad|Johann-Conrad]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Johann-Conrad|Johann-Conrad]]
Zeile 36: Zeile 40:
| Gebiet = Geschichte Allgemein, Urkunden
| Gebiet = Geschichte Allgemein, Urkunden
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}}
}}||
{{Infobox Autor
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Brauchtum'''</big> || <big>'''Brauchtum'''</big> || <big>'''Bunker'''</big> || <big>'''Chronik'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Marcus Schubert
| Name = Marcus Schubert
| Abkürzung = [[Benutzer:Gysenberger|Gysenberger]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Gysenberger|Gysenberger]]
Zeile 55: Zeile 56:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}}
}}|| {{Infobox Autor
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Bildredaktion'''</big> || <big>'''Bunker'''</big> || <big>'''Chronik'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
|| {{Infobox Autor
| Name = Gerd Biedermann †
| Abkürzung = [[Benutzer:Biedermann|Biedermann]]
| Bild = [[Datei:Gb.jpg|100px|center]]
| Gebiet = Bildredaktion
| Posten =
| E-Mail =
| Homepage=
}} || {{Infobox Autor
| Name = Jörg Wilms
| Name = Jörg Wilms
| Abkürzung = [[Benutzer:Kuno|Kuno]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Kuno|Kuno]]
Zeile 69: Zeile 82:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}}
}}
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> ||
| <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> ||
Zeile 94: Zeile 107:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}} ||
}}
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Bildredaktion'''</big> || || ||
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Gerd Biedermann †
| Abkürzung = [[Benutzer:Biedermann|Biedermann]]
| Bild = [[Datei:Gb.jpg|100px|center]]
| Gebiet = Bildredaktion
| Posten =
| E-Mail =
| Homepage=
}} || || ||
|}
|}

Version vom 21. November 2023, 11:14 Uhr

Die Redaktion des Wiki der Herner Stadtgeschichte

Artikel Artikel Straßenverzeichnis
Anna-Maria Rawe (geb. Penitzka)
(Anne)
Gebiet: Heinz Schaefer
Homepage: Anne-P
Friedhelm Wessel
(Friedhelm)
Gebiet: Bergbau, Fussball, Personen
Historischer Gesprächskreis live
Homepage: http://www.friedhelm-wessel.de
Thorsten Schmidt
(Harry)
Gebiet: Straßen
Videoprojekt Videoprojekt vor Ort
E-Mail: E-Mail
Genealogie Brauchtum  Brauchtum
Andreas Janik
(Johann-Conrad)
Gebiet: Geschichte Allgemein, Urkunden
Marcus Schubert
(Gysenberger)
Gebiet: Brauchtum
Videoprojekt Videoprojekt vor Ort
Gerd E. Schug †
(Schug)
Gebiet: Brauchtum / Börnig
Sodingen
Bildredaktion Bunker Chronik
Gerd Biedermann †
(Biedermann)
Gebiet: Bildredaktion
Jörg Wilms
(Kuno)
Gebiet: Bunker, Bergbau und Wasserstraßen
Ulrich Klonki
(UlliSodingen)
Gebiet: Chronik, Artikel
DGB Geschichtswerkstatt DGB Geschichtswerkstatt DGB Geschichtswerkstatt
Norbert Arndt
(Arndt)
Gebiet: Gewerkschaft und Geschichte
Norbert Bartsch
(Norbert)
Gebiet: Gewerkschaft und Geschichte
Wolfgang Henke
(Wolfgang Henke)
Gebiet: Gewerkschaft und Geschichte