Redaktion: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Hist. Verein Herne / Wanne-Eickel
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
{|
{|
|- style="background:lightsteelblue; text-align:center"
|- style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Archäologie'''</big> || <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Bildredaktion'''</big> || <big>'''Brauchtum'''</big>
| <big>'''Archäologie'''</big> || <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Artikel'''</big> || <big>'''Bildredaktion'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| {{Infobox Autor
Zeile 40: Zeile 40:
| E-Mail =
| E-Mail =
| Homepage=
| Homepage=
}}
}} || {{Infobox Autor
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Brauchtum'''</big> || <big>'''Brauchtum'''</big> || <big>'''Bunker'''</big> || <big>'''Chronik'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Marcus Schubert
| Name = Marcus Schubert
| Abkürzung = [[Benutzer:Gysenberger|Gysenberger]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Gysenberger|Gysenberger]]
Zeile 47: Zeile 51:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}} || {{Infobox Autor
}}
| Name = Gerd E. Schug
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| Abkürzung =
| <big>'''Bunker'''</big> || <big>'''Chronik'''</big> || <big>'''Erinnerungen'''</big> || <big>'''Gaststätten'''</big> || <big>'''Gebäude'''</big>
| Bild = [[Datei:Hün un Perdün-Wasserzeichen Hagen, groß.png|200px|center]]
|- style="background:ghostwhite"
| Gebiet = Brauchtum / Börnig
|| {{Infobox Autor
| Posten =
| E-Mail =
}}|| {{Infobox Autor
| Name = Jörg Wilms
| Name = Jörg Wilms
| Abkürzung = [[Benutzer:Kuno|Kuno]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Kuno|Kuno]]
Zeile 65: Zeile 72:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}}
}} || {{Infobox Autor
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Erinnerungen'''</big> || <big>'''Gaststätten'''</big> || <big>'''Gebäude'''</big> || <big>'''Geschichte Allgemein'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Susanne Fischer
| Name = Susanne Fischer
| Abkürzung = [[Benutzer:Narras|Narras]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Narras|Narras]]
Zeile 86: Zeile 97:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}} || {{Infobox Autor
}}
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Geschichte Allgemein'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Rainer Burg
| Name = Rainer Burg
| Abkürzung = [[Benutzer:RaBu|RaBu]]
| Abkürzung = [[Benutzer:RaBu|RaBu]]
Zeile 97: Zeile 104:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}}
}} || {{Infobox Autor
}}
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''DGB Geschichtswerkstatt'''</big> || <big>'''Kirchen'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Norbert Arndt
| Name = Norbert Arndt
| Abkürzung = [[Benutzer:Arndt|Arndt]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Arndt|Arndt]]
Zeile 117: Zeile 129:
| Gebiet = Gewerkschaft und Geschichte
| Gebiet = Gewerkschaft und Geschichte
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}} || {{Infobox Autor
}}
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Kirchen'''</big> || <big>'''Stadtarchiv'''</big> || <big>'''Straßenverzeichnis'''</big>
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Sônia Maria Wittmann
| Name = Sônia Maria Wittmann
| Abkürzung = [[Benutzer:Petra|Petra]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Petra|Petra]]
Zeile 129: Zeile 137:
| Posten =
| Posten =
| E-Mail =
| E-Mail =
}}
}} || {{Infobox Autor
}}
|-style="background:lightsteelblue; text-align:center"
| <big>'''Stadtarchiv'''</big> || <big>'''Straßenverzeichnis'''</big> || ||
|- style="background:ghostwhite"
| {{Infobox Autor
| Name = Jürgen Hagen
| Name = Jürgen Hagen
| Abkürzung = [[Benutzer:Baukauer|Baukauer]]
| Abkürzung = [[Benutzer:Baukauer|Baukauer]]

Version vom 19. November 2017, 09:56 Uhr

Die Redaktion von Hün un Perdün


Archäologie Artikel Artikel Bildredaktion
Marcus Coesfeld
(LWL-Museum für Archäologie)
Gebiet: Archäologie / Museen
E-Mail: marcus.coesfeld@rub.de
Homepage: LWL-Museum für Archäologie in Herne
Anna-Maria Penitzka
(Anne)
Gebiet: Heinz Schaefer
Homepage: Anne-P
Friedhelm Wessel
(Friedhelm)
Gebiet: Bergbau, Fussball, Personen

Historischer Gesprächskreis live

Homepage: http://www.friedhelm-wessel.de
Gerd Biedermann
(Biedermann)
Gebiet: Bildredaktion
Brauchtum  Brauchtum Bunker Chronik
Marcus Schubert
(Gysenberger)
Gebiet: Brauchtum
Videoprojekt Videoprojekt vor Ort
Gerd E. Schug
Gebiet: Brauchtum / Börnig
Jörg Wilms
(Kuno)
Gebiet: Bunker, Bergbau und Wasserstraßen
Ulrich Klonki
(UlliSodingen)
Gebiet: Chronik, Artikel
Erinnerungen Gaststätten Gebäude  Geschichte Allgemein
Susanne Fischer
(Narras)
Gebiet: Erinnerungen
Udo Gerber
(Hugo)
Gebiet: Gaststätten
Uwe Klein
(Schuetze02)
Gebiet: Gebäude
Rainer Burg
(RaBu)
Gebiet: Geschichte Allgemein, Firmen

}}

DGB Geschichtswerkstatt DGB Geschichtswerkstatt DGB Geschichtswerkstatt Kirchen
Norbert Arndt
(Arndt)
Gebiet: Gewerkschaft und Geschichte
Norbert Bartsch
(Norbert)
Gebiet: Gewerkschaft und Geschichte
Wolfgang Henke
(Wolfgang Henke)
Gebiet: Gewerkschaft und Geschichte
Sônia Maria Wittmann
(Petra)
Gebiet: Kirchen

}}

Stadtarchiv Straßenverzeichnis
Jürgen Hagen
(Baukauer)
Gebiet: Überlieferungsbildung und -vermittlung
E-Mail: stadtarchiv@herne.de
Thorsten Schmidt
(Harry)
Gebiet: Straßen
Videoprojekt Videoprojekt vor Ort
E-Mail: harry@huen-un-perduen.de