Listen der Optionsergebnisse für die Ostgebiete 1921

Das Landesarchiv Nordrhein-Westfalen[1] beherbergt eine Vielzahl aussagekräftiger Dokumente. Politisch wie Genealogisch interessant ist das Optionsregister der aus den Ostgebieten stammenden Abstimmungsberechtigten für 1921. Aus ihnen ist ersichtlich, welcher Geburtsjahrgang, welcher Beruf und sogar welches Abstimmungsergebnis für jeden Einzelnen genannt ist. Auch familiäre Zusammenhänge sind zu entdecken.

Die Abstimmung erfolgte aufgrund des Versailler Vertrages und wollte die Mehrheiten für die Teile des deutschen Ostens erfragen um diese oder jene an Polen zu übertragen, oder sie beim Deutschen Reich zu lassen.

Die Listen der 1921 zur Option aufgerufenen Einwohner des Reg. Bez. Arnsberg aus den von Deutschland abgetretenen Ostgebieten umfasst insgesamt 9419 Personen. Die nachfolgende Liste zeigt für Herner 948, Börnig 69, Sodingen 83, Holthausen 53, Wanne 611, Eickel 280, und Röhlinghausen 5 Personen auf.

Ein „D“ steht für Deutsch, ein „P“ für Polnisch als Abstimmungsergebnis.

Im heutigen Stadtkreis sah das Ergebnis nach den Listen so aus:

Ortsteil Gesamt Deutsch In % Polen In %
Herne 948 595 63% 353 37%
Wanne 611 292 48% 318 52%
Eickel 280 204 73% 76 27%
Sodingen 83 24 29% 59 71%
Börnig 69 13 19% 56 81%
Holthausen 53 10 19% 43 81%
Röhlinghausen 5 5 100% 0 0%
Summe 2049 1143 56% 905 44%
Arnsberg 9419 6776 72% 2643 28%
Anteil Herne 22% 17% 34%

Herne

Signatur Votum Name Vorname Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.1. A 9478 D Adam Walter 1886 Herne Lehrer Altsignatur : 10
2.1. A 9480 D Adam Robert 1863 Herne Arbeiter Altsignatur : 12
2.1. A 9509 D Albrecht Heinrich 1895 Herne Altsignatur : 41
2.1. A 9516 P Alexander Egidius 1888 Herne Bergmann Altsignatur : 48
2.1. A 9517 P Alexander Peter 1884 Herne Bergmann Altsignatur : 49
2.1. A 9518 D Alm Hermann 1859 Herne Schneider Altsignatur : 50
2.1. A 9519 D Altmann Otto 1901 Herne Bergmann Altsignatur : 51
2.1. A 9521 P Ambrozy Johann 1881 Herne Bergmann Altsignatur : 53
2.1. A 9527 D Anders Christine 1855 Herne Altsignatur : 59
2.1. A 9543 P Andrzejewski Ludwig 1884 Herne Bergmann Altsignatur : 75
2.1. A 9555 D Andzinski Andreas 1893 Herne Altsignatur : 87
2.1. A 9563 D Arendt Ida 1903 Herne Altsignatur : 95
2.1. A 9565 D Arendt August 1900 Herne Schmied Altsignatur : 97
2.1. A 9566 D Arendt Albert Rob. 1892 Herne Schmied Altsignatur : 98
2.1. A 9567 D Arlt Friederike 1855 Herne Wwe. Altsignatur : 99
2.1. A 9568 D Arndt Gustav 1868 Herne Arbeiter Altsignatur : 100
2.1. A 9585 D Arkner Jakob 1878 Herne Kaufmann Altsignatur : 117
2.1. A 9591 D Ast Else 1891 Herne Näherin Altsignatur : 123
2.10. J 2871 D Jablonowsky Johann 1893 Herne Bergmann
2.10. J 2874 D Jablonski Hedwig 1900 Herne Näherin
2.10. J 2875 D Jablonski Wilhelm 1898 Herne Verm. Techn.
2.10. J 2876 D Jablonski Konrad 1902 Herne Bürogehilfe
2.10. J 2880 D Jablonski Stanislaus 1877 Herne Heizer
2.10. J 2885 D Jacob Bruno 1899 Herne Schlosser
2.10. J 2894 D Jäkel Karoline 1842 Herne Ww.
2.10. J 2899 D Jänsch Adolf 1899 Herne Arbeiter
2.10. J 2901 D Jänsch Paul 1901 Herne Arbeiter
2.10. J 2902 D Jäschke Alwin 1899 Herne Arbeiter
2.10. J 2931 D Jahnke August 1890 Herne Arbeiter
2.10. J 2956 P Jakubowski Michael 1863 Herne
2.10. J 2983 P Jankowiak Josef 1898 Herne
2.10. J 3032 D Jarnut Anton 1890 Herne Lokführer
2.10. J 3064 P Jazy Michael 1883 Herne Bergmann
2.10. J 3069 P Jedrkowiak Franz 1889 Herne
2.10. J 3079 D Jedwabski Paul 1895 Herne Maurer
2.10. J 3086 P Jendraszyk Josef 1887 Herne Bergmann
2.10. J 3106 D Jeske Emil Karl 1877 Herne Bergmann
2.10. J 3110 D Jesse Johann 1873 Herne Anschläger
2.10. J 3130 P Jordeczka Andreas 1859 Herne Bergmann
2.10. J 3131 P Jordeczka Maria 1899 Herne Stütze
2.10. J 3133 P Josefiak Andreas 1875 Herne Bergmann
2.10. J 3135 P Josefiak Josef 1889 Herne Bergmann
2.10. J 3148 P Jozefoski Viktor 1899 Herne Kaufmann
2.10. J 3149 P Jozefoski Franz 1900 Herne Kaufmann
2.10. J 3150 P Jozefoski Franz 1870 Herne Kaufmann
2.10. J 3156 P Jozwiak Johann 1890 Herne Bergmann
2.10. J 3180 D Just Ferdinand 1857 Herne Schaffner
2.10. J 3181 D Just Frieda 1900 Herne Näherin
2.10. J 3182 D Just Klara 1895 Herne Kontoristin
2.11. K 3195 P Kaczmarek Johann 1883 Herne Nieter
2.11. K 3196 P Kaczmarek Katharina 1878 Herne Arbeiterin
2.11. K 3205 P Kaczmarek Johann 1878 Herne Heizer
2.11. K 3217 P Kaczmarek Lorenz 1889 Herne
2.11. K 3223 D Kaczmarek Paul 1900 Herne Bergmann
2.11. K 3228 D Kaczor Josef 1891 Herne
2.11. K 3231 D Kadur Hermann 1864 Herne Zimmermann
2.11. K 3243 D Kahl Hermann 1885 Herne Lehrer
2.11. K 3269 D Kalinke Paul 1901 Herne Bergmann
2.11. K 3272 P Kalinowski Magdalene 1891 Herne Dienstmagd
2.11. K 3285 P Kamedula Anton 1877 Herne Bergmann
2.11. K 3286 P Kamedula Adalbert 1874 Herne Arbeiter
2.11. K 3287 P Kamedula Bruno 1903 Herne Arbeiter
2.11. K 3321 D Kanikowski Wenzel 1898 Herne Arbeiter
2.11. K 3322 P Kanka Wladislaus 1900 Herne Bergmann
2.11. K 3328 P Kapalla Peter 1871 Herne Hauer
2.11. K 3349 P Karczewski Josef 1893 Herne Bergmann
2.11. K 3371 D Karolczak Wladislaus 1890 Herne Bergmann
2.11. K 3375 P Karolewicz Lorenz 1899 Herne Bergmann
2.11. K 3389 D Karwatowski Franz 1870 Herne Fleischer
2.11. K 3390 D Karwatowski Klara 1901 Herne Haustochter
2.11. K 3438 P Kawka Josef 1862 Herne Salzkocher
2.11. K 3486 D Kendziora Johann 1895 Herne Bergmann
2.11. K 3515 D Kiehsner Gottlieb 1894 Herne Maschinist
2.11. K 3516 D Kiehsner Gustav 1898 Herne Landarbeit.
2.11. K 3525 D Kiepke Ottilie 1894 Herne Stütze
2.11. K 3528 P Kierczynski Johann 1879 Herne Kaufmann
2.11. K 3553 P Kionca Johann 1865 Herne Bergmann
2.11. K 3554 P Kionca Franz 1896 Herne Bergmann
2.11. K 3583 D Kitzol Max 1899 Herne Maurer
2.11. K 3584 P Klaba Andreas 1882 Herne Bergmann
2.11. K 3594 P Klamka Johann 1881 Herne Bergmann
2.11. K 3640 D Klein Jakob 1868 Herne Bahnschaffner
2.11. K 3641 D Klein Max 1901 Herne Nieter
2.11. K 3642 D Klein Richard 1892 Herne Heizer
2.11. K 3646 D Klein Reinhold 1896 Herne Arbeiter
2.11. K 3676 D Klingbeil Erika 1903 Herne Dienstmädchen
2.11. K 3687 D Klinkewitz Franz 1868 Herne Arbeiter
2.11. K 3695 D Klomp Johann 1870 Herne Maurer
2.11. K 3700 D Klose Wilhelm 1884 Herne Bäcker
2.11. K 3705 D Klotzbücher Waldemar 1888 Herne Maurer
2.11. K 3710 D Klump Robert 1896 Herne Arbeiter
2.11. K 3711 D Klump Erna 1900 Herne Hausangest.
2.11. K 3712 D Klump Ludwig 1872 Herne Arbeiter
2.11. K 3713 D Klump Gertrud 1899 Herne Arbeiterin
2.11. K 3714 D Klump Erich 1903 Herne Bergmann
2.11. K 3715 D Klundt Gustav 1901 Herne Schlosser
2.11. K 3716 D Klundt Johann 1876 Herne Händler
2.11. K 3718 P Klupiec Stanislaus 1884 Herne Bergmann
2.11. K 3720 P Klupsch Josef 1877 Herne Bergmann
2.11. K 3730 P Kmieciak Andreas 1882 Herne Bergmann
2.11. K 3758 D Knuth Otto 1899 Herne Schumacher
2.11. K 3781 D Köhler Paul 1901 Herne Bahnarbeiter
2.11. K 3805 P Kolata Ignatz 1889 Herne Bergmann
2.11. K 3813 D Kollmann Karl 1848 Herne
2.11. K 3822 P Komorski Adalbert 1881 Herne Arbeiter
2.11. K 3826 P Konczal Franz 1887 Herne Bergmann
2.11. K 3850 P Konieczny Josef 1902 Herne Bergmann
2.11. K 3852 P Konieczny Michael 1875 Herne Bergmann
2.11. K 3854 D Konik Valentin 1893 Herne Bergmann
2.11. K 3859 D Konzok Paul 1889 Herne Maurer
2.11. K 3894 P Koralewski Peter 1892 Herne Bergmann
2.11. K 3895 P Koralewski Thomas 1879 Herne Arbeiter
2.11. K 3900 P Kordus Stanislaus 1885 Herne Bergmann
2.11. K 3901 P Kordus Albert 1851 Herne Arbeiter
2.11. K 3906 P Kordus Lorenz 1883 Herne
2.11. K 3949 P Koslowski Franz 1878 Herne Bergmann
2.11. K 3953 D Kosmaszewski Richard 1894 Herne Heizer
2.11. K 3955 D Kostencki Wladislaus 1878 Herne Lehrer
2.11. K 3984 P Kowalski Anton 1895 Herne Bergmann
2.11. K 4004 P Kowalski Ludwig 1903 Herne
2.11. K 4005 P Kowalski Franz 1901 Herne
2.11. K 4006 P Kowalski Franz 1872 Herne Bergmann
2.11. K 4007 P Kowanek Albert 1890 Herne Bergmann
2.11. K 4008 P Kowanek Peter 1874 Herne Bergmann
2.11. K 4009 D Koworski Karl Joh. 1884 Herne Vorputzer
2.11. K 4049 D Kraschewski v. Hulda 1875 Herne Ww.
2.11. K 4050 D Kraschewski v. Elfriede 1900 Herne
2.11. K 4051 P Krasinski Anton 1897 Herne
2.11. K 4052 P Krasinski Johann 1856 Herne Rentner
2.11. K 4108 D Krehs Rudolf 1888 Herne Kraftfahrer
2.11. K 4111 P Krempholz Josef 1890 Herne Bergmann
2.11. K 4116 D Krenski Clemens 1900 Herne Arbeiter
2.11. K 4137 D Kröhle Gustav 1901 Herne Bergmann
2.11. K 4138 D Kröhle Josef 1894 Herne Bergmann
2.11. K 4157 P Krolak Ignatz 1883 Herne Bergmann
2.11. K 4159 D Krolikowski Vinzent 1900 Herne Bergmann
2.11. K 4160 D Krolikowski Andreas 1861 Herne Arbeiter
2.11. K 4183 P Kruczynski Wladislaus 1894 Herne
2.11. K 4199 D Krüger Franz 1900 Herne Bergmann
2.11. K 4266 D Krych Michael 1857 Herne Nachtwächt.
2.11. K 4274 P Krystkowiak Josef 1879 Herne Bergmann
2.11. K 4283 D Krzykawski Friedrich 1895 Herne Schlosser
2.11. K 4289 P Krzyzosiak Albert 1878 Herne Bergmann
2.11. K 4300 P Kubacki Johann 1879 Herne Schlosser
2.11. K 4318 D Kubik Karl 1886 Herne Mühlenbauer
2.11. K 4329 P Kucharczak Vinzent 1883 Herne Bergmann
2.11. K 4358 D Kühn Theodor 1890 Herne Bergmann
2.11. K 4376 D Kuhnert Karl 1891 Herne Arbeiter
2.11. K 4377 D Kuhnert Robert 1900 Herne
2.11. K 4392 D Kulla Johann 1893 Herne Maurer
2.11. K 4397 P Kulcewicz Johann 1892 Herne Bergmann
2.11. K 4406 D Kulicke Ida 1878 Herne Hebamme
2.11. K 4408 D Kulike Frieda 1900 Herne
2.11. K 4418 D Künzel Oskar 1896 Herne Bergmann
2.11. K 4423 D Künstler Emil 1903 Herne Bergmann
2.11. K 4433 D Kunter Friedrich 1888 Herne Landwirt
2.11. K 4435 D Kuntze Hieronymus 1898 Herne Bergmann
2.11. K 4436 D Kuntze Paul 1892 Herne Zimmermann
2.11. K 4437 D Kuntze Adalbert 1897 Herne Bergmann
2.11. K 4441 P Kupczyk Anton 1876 Herne Kesselheizer
2.11. K 4442 P Kupczyk Ludwig 1901 Herne Arbeiter
2.11. K 4475 P Kurzawski Lukas 1889 Herne Bergmann
2.11. K 4496 P Kussy Mathias 1878 Herne Maurer
2.11. K 4511 P Kwack Johann 1883 Herne Maurer
2.11. K 4514 P Kwasnik Johann 1893 Herne Bergmann
2.11. K 4517 P Kwiatkowski Johann 1866 Herne Schrankenw.
2.11. K 4518 D Kwiatkowski Stanislaus 1899 Herne
2.11. K 4520 P Kwiatkowski Michael 1875 Herne Bergmann
2.11. K 4521 P Kwiatkowski Franz 1891 Herne Schlosser
2.11. K 4528 D Kynast Luise 1901 Herne Dienstmädchen
2.11. K 4529 D Kyrcz Peter 1890 Herne Bergmann
2.12. L 4535 D Labitzke Hermann 1878 Herne Händler
2.12. L 4553 D Ladwig Johann 1891 Herne Arbeiter
2.12. L 4556 D Ladwig Richard 1886 Herne Bergmann
2.12. L 4562 P Lagodka Franz 1885 Herne Bergmann
2.12. L 4564 D Lahfeld Adolf 1902 Herne Stellmacher
2.12. L 4600 P Lange Stefan 1879 Herne Bergmann
2.12. L 4609 D Lange Ernestine 1864 Herne Ww.
2.12. L 4619 D Lange Otto 1889 Herne Bergmann
2.12. L 4624 D Langner Reinhold 1893 Herne Bäcker
2.12. L 4634 D Langowski Bernhard 1900 Herne Arbeiter
2.12. L 4639 D Laschinski Eduard 1893 Herne Arbeiter
2.12. L 4649 D Latussek Thomas 1896 Herne Maurer
2.12. L 4650 D Laube Paul 1900 Herne Arbeiter
2.12. L 4651 D Laube Wilhelm 1901 Herne Arbeiter
2.12. L 4655 D Lauber Ida 1902 Herne
2.12. L 4704 D Leja Anna 1890 Herne Dienstmädchen
2.12. L 4706 P Lekaszewicz Michael 1881 Herne Kesselarbeiter
2.12. L 4726 P Lenartowski Boleslaus 1880 Herne Kaufmann
2.12. L 4737 P Leonarski Adalbert 1882 Herne Bergmann
2.12. L 4745 D Lepinski Erich 1894 Herne Arbeiter
2.12. L 4754 D Lesniakowski Adalbert 1893 Herne Bergmann
2.12. L 4755 D Lesnik Stefan 1873 Herne Bergmann
2.12. L 4790 D Lewin Hedwig 1898 Herne Stütze
2.12. L 4836 D Lindner Heinrich 1867 Herne Arbeiter
2.12. L 4837 D Lindner Oskar 1900 Herne Bergmann
2.12. L 4838 D Lindner Wilhelmine 1842 Herne Ww.
2.12. L 4841 D Lindner Adolf 1893 Herne Bergmann
2.12. L 4870 P Lis Anton 1888 Herne Bergmann
2.12. L 4873 P Lisiak Adalbert 1883 Herne Schmied
2.12. L 4878 D Litschke Karl 1900 Herne Bergmann
2.12. L 4880 D Littfinski Otto 1898 Herne Bergmann
2.12. L 4881 D Littfinski Hermann 1901 Herne Bergmann
2.12. L 4882 D Littfinski Emma 1896 Herne Dienstmädchen
2.12. L 4883 D Littfinski Gottliebe 1861 Herne Ww.
2.12. L 4884 D Littfinski Pauline 1903 Herne Dienstmädchen
2.12. L 4903 D Loeschner Amalie 1860 Herne Ww.
2.12. L 4905 P Loga Franz 1888 Herne Arbeiter
2.12. L 4915 P Lopinski Franz 1882 Herne Heizer
2.12. L 4930 D Lotholz Christoph 1878 Herne Maurer
2.12. L 4959 D Lünser Anna 1883 Herne Ww.
2.12. L 4963 P Lukaszewski Josef 1902 Herne Bürogehilfe
2.12. L 4964 P Lukaszewski Edmund 1899 Herne Dreher
2.12. L 4966 P Lukaszewski Adam 1870 Herne Bergmann
2.12. L 4973 P Lukowiak Ignatz 1887 Herne Bergmann
2.12. L 4979 D Lutomski Richard 1896 Herne Arbeiter
2.12. L 4986 D Lyskawa Ignatz 1895 Herne Bergmann
2.13. M 4989 P Maciejewski Josef 1884 Herne Bergmann
2.13. M 4994 D Maciejowski Bernhard 1902 Herne Bergmann
2.13. M 5011 P Maczkowiak Stanislaus 1903 Herne Bergmann
2.13. M 5029 P Maikowski Vinzent 1870 Herne Bergmann
2.13. M 5039 P Majewski Franz 1899 Herne Bergmann
2.13. M 5046 P Majorczyk Wladislaus 1900 Herne Bergmann
2.13. M 5064 D Malcharek Stefan 1904 Herne Bergmann
2.13. M 5072 D Malek Bernhard 1885 Herne Arbeiter
2.13. M 5074 P Maleszka Josef 1887 Herne
2.13. M 5099 P Mania Anton 1878 Herne Bergmann
2.13. M 5109 D Manthey Erwin 1899 Herne Chauffeur
2.13. M 5115 D Manthey Richard 1890 Herne Arbeiter
2.13. M 5120 P Marach Stefan 1892 Herne Bergmann
2.13. M 5135 D Marcinkowski Valentin 1894 Herne Bergmann
2.13. M 5136 P Marcinkowski Johann 1885 Herne Bergmann
2.13. M 5139 D Marek Felix 1891 Herne Bergmann
2.13. M 5143 D Marienfeld Fritz 1893 Herne Schmied
2.13. M 5182 D Martin Wilhelm 1899 Herne Arbeiter
2.13. M 5203 D Mas Friedrich 1879 Herne Bergmann
2.13. M 5216 D Maslona Ludwig 1885 Herne Arbeiter
2.13. M 5223 P Matecki Albert 1889 Herne Weichenschmierer
2.13. M 5231 D Mattaj Otto 1888 Herne Gastwirt
2.13. M 5243 P Matyja Jakob 1877 Herne Bergmann
2.13. M 5246 P Matysiak Franz 1888 Herne Bergmann
2.13. M 5261 D May Hermann 1892 Herne Arbeiter
2.13. M 5262 D May Berta 1899 Herne Stütze
2.13. M 5273 D Mechlinski Franz 1898 Herne Arbeiter
2.13. M 5283 D Meihsner Hironymus 1888 Herne Arbeiter
2.13. M 5287 D Meihsner Johann 1895 Herne Arbeiter
2.13. M 5295 P Meisner Peter 1887 Herne Bergmann
2.13. M 5316 D Menzel Johann 1897 Herne Bergmann
2.13. M 5317 D Menzel August 1899 Herne Bergmann
2.13. M 5320 P Menzel Thomas 1872 Herne Bergmann
2.13. M 5321 D Merker Paul 1874 Herne Lehrer
2.13. M 5323 P Meryk Ludwig 1880 Herne Bergmann
2.13. M 5330 D Messemer Philipp 1891 Herne Bergmann
2.13. M 5337 D Metzlaff Fritz 1900 Herne Bauarbeiter
2.13. M 5358 D Meyer Friedrich 1895 Herne Bergmann
2.13. M 5370 P Michalak Stanislaus 1879 Herne Schumacher
2.13. M 5399 D Miehl Julius Ernst 1879 Herne Arbeiter
2.13. M 5414 D Mielke Paul 1886 Herne Heizer
2.13. M 5419 P Mielzarek Franz 1899 Herne Bergmann
2.13. M 5432 P Mikolaj Maria Herne Arbeiterin
2.13. M 5434 P Mikolajczak Valentin 1897 Herne Bergmann
2.13. M 5437 P Mikolajczak Stefan 1898 Herne Bergmann
2.13. M 5444 P Mikolajczyk Peter 1888 Herne Bergmann
2.13. M 5445 D Mikolajczyk Edmund 1897 Herne Bergmann
2.13. M 5454 D Milbradt Albert 1886 Herne Bergmann
2.13. M 5464 D Mildebrandt Emil Wilh. 1893 Herne Arbeiter
2.13. M 5465 D Mildebrandt Julius 1858 Herne Arbeiter
2.13. M 5490 D Mischke Georg 1892 Herne Lehrer
2.13. M 5497 P Misiak Josef 1880 Herne Bergmann
2.13. M 5500 P Misiek Josef 1879 Herne Bergmann
2.13. M 5550 D Montag Klara 1891 Herne Lehrerin
2.13. M 5562 D Mosch Johann 1901 Herne Bergmann
2.13. M 5572 P Motola Anton 1880 Herne Bergmann
2.13. M 5573 P Motola Mathias 1883 Herne
2.13. M 5576 D Mroch Gustav 1898 Herne Arbeiter
2.13. M 5579 D Mrohs Adam 1885 Herne Weichenst.
2.13. M 5582 D Mross Gustav 1890 Herne Weichenst.
2.13. M 5597 D Mücke Gertrud 1894 Herne Dienstmädchen
2.13. M 5598 D Mücke Andreas 1868 Herne Bergmann
2.13. M 5599 D Mücke Johann 1900 Herne Bergmann
2.13. M 5600 D Mücke Otto 1897 Herne Klempner
2.13. M 5601 D Mücke Karl 1885 Herne
2.13. M 5602 D Mücke Georg 1843 Herne Arbeiter
2.13. M 5604 D Mücke Alfred 1903 Herne Schmiedeges.
2.13. M 5607 D Müller Johann 1883 Herne Arbeiter
2.13. M 5610 D Müller Gustav 1898 Herne Bergmann
2.13. M 5613 D Müller Paul 1894 Herne Bergmann
2.13. M 5615 D Müller Adolf 1885 Herne Bergmann
2.13. M 5629 D Müller Emma 1877 Herne Schneiderin
2.13. M 5630 D Müller Eduard 1891 Herne Bergmann
2.13. M 5636 D Müller Richard 1888 Herne Bahnarbeiter
2.13. M 5640 D Müller Max 1897 Herne Bauarbeit.
2.13. M 5642 D Müller Karoline 1860 Herne Ww.
2.13. M 5651 D Müller Alfred 1896 Herne Bergmann
2.13. M 5652 D Müller Otto 1886 Herne Schlosser
2.13. M 5653 D Müller Karl 1899 Herne Arbeiter
2.13. M 5656 D Müller Arthur 1881 Herne Lehrer
2.13. M 5659 D Müller Jakob 1879 Herne Zimmermann
2.13. M 5668 D Multischewski Florian 1902 Herne
2.13. M 5674 D Mundt Richard 1898 Herne Arbeiter
2.13. M 5688 P Musial Ignatz 1871 Herne Arbeiter
2.13. M 5691 P Musial Anton 1880 Herne Bergmann
2.13. M 5697 P Musielak Johann Herne Bergmann
2.13. M 5714 D Mydlak Stanislaus 1892 Herne Bergmann
2.14. N 5725 P Najdowski Ignatz 1887 Herne Bergmann
2.14. N 5733 P Napierala Anton 1903 Herne Metzger
2.14. N 5734 P Napierala Adam 1886 Herne Bergmann
2.14. N 5735 P Napierala Stanislaus 1882 Herne Arbeiter
2.14. N 5746 D Naskrent Josef 1898 Herne Bergmann
2.14. N 5747 P Naskrent Stanislaus 1881 Herne
2.14. N 5748 P Naskrent Johann 1901 Herne Metzger
2.14. N 5754 D Nawrocki Franz 1889 Herne
2.14. N 5756 P Nawrocki Johann 1891 Herne Bergmann
2.14. N 5757 P Nawrot Albert 1893 Herne Bergmann
2.14. N 5758 D Nawrot Bernhard 1864 Herne Arbeiter
2.14. N 5767 D Nedballa Wilhelm 1894 Herne Bergmann
2.14. N 5773 D Nehring Hugo 1902 Herne Arbeiter
2.14. N 5783 D Nelke Paul 1896 Herne Anstreicher
2.14. N 5787 D Nendeck Hermann 1894 Herne Zugabfertiger
2.14. N 5806 D Neuhaus Walter 1902 Herne Schlosser
2.14. N 5807 D Neuhaus Herbert 1900 Herne Schlosser
2.14. N 5841 D Neumann Ferdinand 1890 Herne Bergmann
2.14. N 5862 P Niedziela Lorenz 1882 Herne Bergmann
2.14. N 5865 D Niemczewski Johann 1890 Herne
2.14. N 5874 D Nietz Anton 1885 Herne Bahnarbeiter
2.14. N 5876 P Niezgodka Ludwig 1879 Herne Bergmann
2.14. N 5888 D Nikodem Josef 1895 Herne
2.14. N 5931 P Noskrent Johann 1875 Herne Metzger
2.14. N 5934 P Nowacki Johann 1901 Herne Bergmann
2.14. N 5935 P Nowacki Stanislaus 1903 Herne Bergmann
2.14. N 5937 P Nowacki Anton 1891 Herne Bergmann
2.14. N 5939 P Nowacki Anton 1868 Herne Heizer
2.14. N 5946 D Nowak Vinzent 1895 Herne Bergmann
2.14. N 5953 P Nowak Thomas 1871 Herne Bergmann
2.14. N 5955 P Nowak Martin 1871 Herne Bergmann
2.14. N 5958 P Nowak August 1878 Herne
2.14. N 5986 D Nowatzki Johann 1885 Herne Maurer
2.14. N 5987 D Nowatzki Michael 1876 Herne Arbeiter
2.14. N 5997 D Nowicki Adalbert 1865 Herne Stallknecht
2.14. N 6006 P Nozynski Josef 1895 Herne Schlosser
2.15. O 6010 P Obierski Ignatz 1877 Herne Vorzeichner
2.15. O 6060 D Orzechowski Ferdinand 1879 Herne Bergmann
2.15. O 6062 D Oschitzki Grete 1894 Herne Putzarbeiterin
2.16. P 6103 P Pachurka Valentin 1888 Herne Bergmann
2.16. P 6113 P Pajerowski Vinzenz 1874 Herne Mechaniker
2.16. P 6121 D Palmowski Johann 1877 Herne Arbeiter
2.16. P 6123 D Palmowski Lieschen 1903 Herne Arbeiterin
2.16. P 6124 D Palmowski Meta 1901 Herne Arbeiterin
2.16. P 6142 D Papke Rudolf 1881 Herne
2.16. P 6146 D Papke Karl 1900 Herne Arbeiter
2.16. P 6160 D Pasch Wilhelm 1903 Herne Bergarbeit.
2.16. P 6161 D Pasch Wilhelm 1876 Herne Bergarbeit.
2.16. P 6166 D Pasucha Wilhelm 1896 Herne
2.16. P 6170 P Paszkowiak Josef 1893 Herne Bergmann
2.16. P 6193 P Pawlak Wazlaw 1880 Herne Bergmann
2.16. P 6198 P Pawlak Valentin 1888 Herne Bergmann
2.16. P 6215 P Pawlowski Anton 1886 Herne
2.16. P 6265 P Pluta Thomas 1882 Herne Bergmann
2.16. P 6273 D Pochadel Emil 1892 Herne Arbeiter
2.16. P 6308 D Polsfuhs Hermann 1877 Herne Bergmann
2.16. P 6325 D Pontner Johann 1898 Herne Bergmann
2.16. P 6332 D Porzega Stanislaus 1857 Herne Arbeiter
2.16. P 6333 P Posala Michael 1887 Herne Bergmann
2.16. P 6334 D Poschadel Heinrich 1899 Herne Arbeiter
2.16. P 6335 D Poschadel Eduard 1894 Herne Bergmann
2.16. P 6336 D Poschadel Johann 1863 Herne Arbeiter
2.16. P 6337 P Poslednik Stanislaus 1886 Herne Ww.
2.16. P 6359 D Potzkei Karl 1900 Herne Bergmann
2.16. P 6363 D Prager Rita Recha 1887 Herne Angestellte
2.16. P 6372 D Preihsler Barbara 1900 Herne Arbeiterin
2.16. P 6376 D Preuhs Wilhelm 1903 Herne Arbeiter
2.16. P 6407 P Prussak Franziska 1853 Herne Ww.
2.16. P 6436 D Przybylski Gustav 1891 Herne Klempner
2.16. P 6451 P Ptaszynski Valentin 1878 Herne Bergmann
2.16. P 6454 P Pszybysz Ignatz 1873 Herne
2.16. P 6458 D Puchalski Marie 1900 Herne Dienstmädchen
2.16. P 6487 P Pyloch Stefan 1896 Herne
2.18. R 6495 D Raabe Alfred 1898 Herne Bergmann
2.18. R 6496 D Raabe Hildegard 1901 Herne
2.18. R 6498 D Raabe Josef 1863 Herne Werkshelf.
2.18. R 6518 P Raczkiewicz Anton 1894 Herne Bergmann
2.18. R 6521 P Raczyk Johann 1874 Herne
2.18. R 6546 D Radtke Richard 1886 Herne Bergmann
2.18. R 6550 D Radtke Adolf 1892 Herne Arbeiter
2.18. R 6564 P Rafinski Jacek 1880 Herne
2.18. R 6584 P Ras Ludwig 1895 Herne Bergmann
2.18. R 6587 P Rasiak Agnes 1874 Herne Ww.
2.18. R 6588 P Rasiak Anton 1898 Herne
2.18. R 6590 P Rasz Albert 1878 Herne Bergmann
2.18. R 6599 P Ratajczak Michael 1881 Herne Bergmann
2.18. R 6602 P Ratajczak Ludwig 1897 Herne Bergmann
2.18. R 6607 P Ratajczyk Ludwig 1890 Herne Bergmann
2.18. R 6644 D Redmann Martha 1898 Herne Arbeiterin
2.18. R 6645 D Redmann Friedrich 1872 Herne Arbeiter
2.18. R 6646 D Redmann Hermann 1897 Herne Bergmann
2.18. R 6692 D Reinhold Heinrich 1893 Herne Heizer
2.18. R 6693 D Reinhold Ernst 1899 Herne
2.18. R 6694 D Reinhold Hermann 1867 Herne Arbeiter
2.18. R 6695 D Reinhold Ernst 1896 Herne Arbeiter
2.18. R 6703 D Reiter Gustav 1894 Herne Arbeiter
2.18. R 6713 P Remus Franz 1875 Herne
2.18. R 6742 D Rhode Franz 1860 Herne
2.18. R 6743 D Rhode August 1895 Herne Schlosser
2.18. R 6759 D Richter Richard 1878 Herne Ww.
2.18. R 6765 D Rickert Franziska 1894 Herne Lehrerin
2.18. R 6772 D Riedel Otto 1900 Herne Bergmann
2.18. R 6783 D Rielinger August 1888 Herne Schneider
2.18. R 6792 D Rienahs Helmut 1899 Herne Zuschläger
2.18. R 6799 D Riewe Erich 1897 Herne Arbeiter
2.18. R 6800 D Riewe Klara 1890 Herne Haushälterin
2.18. R 6801 D Riewe Ewald 1902 Herne Schlosser
2.18. R 6802 D Riewe Elisabeth 1894 Herne
2.18. R 6803 D Riewe Reinhard 1863 Herne Schmiedem.
2.18. R 6804 D Rihsmann Adam 1899 Herne Arbeiter
2.18. R 6805 D Rihsmann Valentin 1900 Herne
2.18. R 6807 D Rilling Christian 1901 Herne Arbeiter
2.18. R 6808 D Rilling Johann 1897 Herne Bergmann
2.18. R 6835 D Roclawski Klemens 1894 Herne
2.18. R 6837 P Rodowski Stanislaus 1883 Herne Heizer
2.18. R 6849 D Roestel Luzie 1886 Herne Ww.
2.18. R 6865 D Rohde Karl 1901 Herne Arbeiter
2.18. R 6867 D Rohde Erich 1898 Herne Arbeiter
2.18. R 6868 D Rohde Bruno 1897 Herne Arbeiter
2.18. R 6869 D Rohde Ottilie 1879 Herne Ww.
2.18. R 6870 D Rohde Friedrich 1903 Herne Arbeiter
2.18. R 6878 D Rohde Heinrich 1866 Herne Arbeiter
2.18. R 6879 D Rohde Ella 1903 Herne Arbeiterin
2.18. R 6880 D Rohde Minna 1892 Herne Schneiderin
2.18. R 6897 D Rolla Eduard 1903 Herne Arbeiter
2.18. R 6922 D Rosenau Adolf 1900 Herne Bergmann
2.18. R 6933 D Rosentreter Elfriede Herne
2.18. R 6964 D Roszinalski Paul 1879 Herne Dachdecker
2.18. R 6987 P Rubiszewski Johann 1875 Herne Arbeiter
2.18. R 6992 P Rucinski Stanislaus 1892 Herne Bergmann
2.18. R 7025 D Ruppelt Bruno 1892 Herne Uhrmacher
2.18. R 7034 D Ruther Lina 1895 Herne Arbeiterin
2.18. R 7051 D Rybarczyk Johann 1878 Herne Bergmann
2.18. R 7070 P Rzepka Andreas 1883 Herne Bergmann
2.18. R 7071 P Rzeznik Lukas 1864 Herne
2.19. S 7145 D Sawatzki Maria 1898 Herne Schneiderin
2.19. S 7146 D Sawatzki Anna 1899 Herne Stickerin
2.19. S 7167 D Schaefer Reinhold 1897 Herne Arbeiter
2.19. S 7168 D Schaefer Bruno 1891 Herne Hilfslokführ
2.19. S 7169 D Schaefer Johann Eduard 1884 Herne Arbeiter
2.19. S 7170 D Schaefer Johann Eduard 1858 Herne Invalide
2.19. S 7171 D Schaefer Heinrich 1900 Herne Arbeiter
2.19. S 7176 D Schalau Ludwig 1889 Herne Rangierer
2.19. S 7193 D Schamotzki Felix 1901 Herne Telegraphenarb.
2.19. S 7212 D Schedler Emil 1867 Herne Arbeiter
2.19. S 7217 D Scheele Gertrud 1872 Herne Lehrerin
2.19. S 7236 D Scheller Albert 1863 Herne Stellmacher
2.19. S 7237 D Scheller Oskar 1898 Herne Bergmann
2.19. S 7238 D Scheller Auguste 1900 Herne Haustochter
2.19. S 7275 D Schiemann Paul 1895 Herne Bergmann
2.19. S 7276 D Schiemann Friedrich 1890 Herne Arbeiter
2.19. S 7289 D Schilke Karl 1903 Herne Bergmann
2.19. S 7293 D Schilling Friedrich 1874 Herne Arbeiter
2.19. S 7294 D Schilling Frieda 1901 Herne
2.19. S 7296 D Schilling Rudolf 1900 Herne Bergmann
2.19. S 7297 D Schilling Wilhelm 1898 Herne Bergmann
2.19. S 7299 D Schilling Eliese 1903 Herne Dienstmädchen
2.19. S 7300 D Schilling Richard 1902 Herne Arbeiter
2.19. S 7318 D Schirmer Bruno 1899 Herne Telegr. Arb.
2.19. S 7353 D Schmeling Emil 1882 Herne Bahnschaffner
2.19. S 7357 D Schmidt Sophie 1877 Herne Ww.
2.19. S 7371 D Schmidt Otto 1898 Herne Bergmann
2.19. S 7379 D Schmidt Emil 1882 Herne Arbeiter
2.19. S 7410 D Schneider Alfred 1902 Herne Bergmann
2.19. S 7411 D Schneider Hermann 1879 Herne Bergmann
2.19. S 7433 D Schönfeld Adolf Gust. 1897 Herne Hilfsarbeiter
2.19. S 7441 D Scholaske Anna 1862 Herne Ww.
2.19. S 7442 D Scholaske Max 1896 Herne Bahnarbeiter
2.19. S 7443 D Scholaske Alfred 1900 Herne Bergmann
2.19. S 7447 D Scholz Emilie 1893 Herne Ww.
2.19. S 7459 D Schonert Wilhelm 1891 Herne Rangierer
2.19. S 7461 D Schormann Emanuel Andr. 1899 Herne Bergmann
2.19. S 7470 D Schreiber Johanna 1896 Herne Nieter
2.19. S 7474 D Schrinner Ernst 1901 Herne Bergmann
2.19. S 7486 D Schroeder Herbert 1891 Herne Verkehrsleiter
2.19. S 7509 D Schümann Gustav 1889 Herne Bergmann
2.19. S 7520 D Schütz Wilhelm 1888 Herne Arbeiter
2.19. S 7562 D Schwarzfeld Rudolf 1861 Herne Arbeiter
2.19. S 7563 D Schwarzfeld Arthur 1884 Herne Bergmann
2.19. S 7564 D Schwarzfeld Ernst 1903 Herne Bergmann
2.19. S 7565 D Schwarzfeld Rudolf 1898 Herne Bergmann
2.19. S 7624 D Semrau Rudolf 1881 Herne Bergmann
2.19. S 7651 D Senft Karl 1886 Herne Bergmann
2.19. S 7652 D Senftleben Paul 1888 Herne Bergmann
2.19. S 7677 P Sibila Mathias 1863 Herne Bergmann
2.19. S 7688 P Siecha Johann 1899 Herne Bergmann
2.19. S 7693 P Siejek Ludwig 1903 Herne Schüler
2.19. S 7694 P Siejek Stanislaus 1874 Herne Milchhändl.
2.19. S 7701 P Sierakowski Thomas 1869 Herne Heizer
2.19. S 7703 D Siewek Josef 1893 Herne Schlosser
2.19. S 7709 P Siezakowska Pelagia 1903 Herne
2.19. S 7710 D Sigorski Vinzenz 1891 Herne Bergmann
2.19. S 7722 D Silbernagel Paul 1887 Herne Bergmann
2.19. S 7723 D Silbernagel Oskar 1893 Herne Bergmann
2.19. S 7724 D Silbernagel Heinrich 1902 Herne Bergmann
2.19. S 7725 D Silbernagel Hermann 1879 Herne Eisenbahner
2.19. S 7731 P Sindek Vinzenz 1879 Herne Händler
2.19. S 7746 P Sobanski Johann 1872 Herne Bergmann
2.19. S 7752 P Sobecki Franz 1875 Herne Bergmann
2.19. S 7761 P Sobirajski Michael 1880 Herne Arbeiter
2.19. S 7766 P Sobocinski Johann 1888 Herne Stellmacher
2.19. S 7769 P Sobolewski Josef 1874 Herne Bergmann
2.19. S 7810 D Sopart Felix 1889 Herne Bergmann
2.19. S 7811 D Sopart Franz 1893 Herne Arbeiter
2.19. S 7814 P Sosinski Franziska 1899 Herne
2.19. S 7815 P Sosinski Helene 1900 Herne Schülerin
2.19. S 7816 P Sosinski Eduard 1871 Herne Schumacher
2.19. S 7838 D Speitel Adolf 1859 Herne Händler
2.19. S 7857 D Spletter Karl 1888 Herne Bergmann
2.19. S 7858 D Splettstöhser Karl 1845 Herne Lehrer
2.19. S 7891 P Stachowiak Peter 1885 Herne Bergmann
2.19. S 7914 D Stange Hermann 1892 Herne Bergmann
2.19. S 7938 P Starosta Franz 1872 Herne Bergmann
2.19. S 7939 P Starosta Felix 1900 Herne Bergmann
2.19. S 7941 D Starzonek Paul 1899 Herne Bergmann
2.19. S 7943 P Stasiak Stanislaus 1898 Herne Bergmann
2.19. S 7963 P Stefaniak Anton 1885 Herne Bergmann
2.19. S 7965 P Stefanski Johann 1885 Herne Bergmann
2.19. S 7966 P Stefanski Wladislaus 1888 Herne Arbeiter
2.19. S 7977 D Steinert Paul 1894 Herne Maurer
2.19. S 7984 D Steinke Otto 1876 Herne Schlosser
2.19. S 7990 D Steinke August 1865 Herne Arbeiter
2.19. S 8005 D Stenzel Paul 1899 Herne Schmied
2.19. S 8015 P Sternal Josef 1893 Herne Bergmann
2.19. S 8023 P Suchanecki Teodor 1883 Herne Bergmann
2.19. S 8024 D Sucharzewski Anton 1879 Herne
2.19. S 8063 P Synoeiecz Franz 1872 Herne Heizer
2.19. S 8065 P Szalkowski Adalbert 1877 Herne Bergmann
2.19. S 8066 P Szalkowski Andreas 1902 Herne Maurer
2.19. S 8071 P Szczepaniak Katharina 1848 Herne Wwe.
2.19. S 8082 P Szczerbal Valentin 1880 Herne
2.19. S 8097 P Szerepanski Franz 1884 Herne Arbeiter
2.19. S 8103 P Szezerbinski Konstantin 1883 Herne Bergmann
2.19. S 8105 D Szkiolka Andreas 1894 Herne Postschaffner
2.19. S 8108 P Szlapka Thomas 1889 Herne Bergmann
2.19. S 8124 P Szwajkowski Anton 1876 Herne Bergmann
2.19. S 8132 P Szygula Paul 1875 Herne
2.19. S 8137 P Szymaniak Andreas 1888 Herne Bergmann
2.19. S 8141 P Szymankiewicz Anton 1887 Herne Arbeiter
2.19. S 8156 P Szymanski Johann 1872 Herne Bergmann
2.19. S 8163 P Szymczak Albert 1900 Herne Bergmann
2.19. S 8169 P Szymkowiak Stanislaus 1880 Herne Bergmann
2.2. B 10023 D Bleck Ernst 1888 Herne Bahnwärter Altsignatur : 554
2.2. B 10036 D Blook Julius 1883 Herne Bergmann Altsignatur : 567
2.2. B 10059 D Bochmann Robert 1881 Herne Schmied Altsignatur : 590
2.2. B 10065 D Bodammer Adolf 1899 Herne Schlosser Altsignatur : 596
2.2. B 10066 D Bodammer Otto 1893 Herne Straßenbahn. Altsignatur : 597
2.2. B 10067 D Bodammer August 1853 Herne Maurer Altsignatur : 598
2.2. B 10082 D Börstler Käthe 1897 Herne Altsignatur : 613
2.2. B 10083 D Börstler Samuel 1869 Herne Bergmann Altsignatur : 614
2.2. B 10084 D Börstler Philipp 1902 Herne Bergmann Altsignatur : 615
2.2. B 10102 D Bohlmann Herbert 1890 Herne Arbeiter Altsignatur : 633
2.2. B 10106 D Bohm Paul 1891 Herne Schreiner Altsignatur : 637
2.2. B 10130 D Bonau Erich 1894 Herne Schlosser Altsignatur : 661
2.2. B 10147 D Boremski Rudolf 1885 Herne Altsignatur : 678
2.2. B 10160 P Borowiak Franz 1880 Herne Bergmann Altsignatur : 691
2.2. B 10162 P Borowiak Adam 1869 Herne Arbeiter Altsignatur : 693
2.2. B 10165 D Borowitz Kurt 1897 Herne Masch. Baugeh. Altsignatur : 696
2.2. B 10210 D Brauer Robert 1876 Herne Arbeiter Altsignatur : 741
2.2. B 10232 D Brenienek Bruno 1885 Herne Altsignatur : 763
2.2. B 10300 P Bruhs Josef 1900 Herne Bergmann Altsignatur : 831
2.2. B 10313 D Bruss Anton 1901 Herne Altsignatur : 844
2.2. B 10314 P Bruss Maxemilian 1898 Herne Schlosser Altsignatur : 845
2.2. B 10347 D Buchholz August 1887 Herne Betr. Ass. Altsignatur : 878
2.2. B 10357 P Budnik August 1881 Herne Bergmann Altsignatur : 888
2.2. B 10367 P Budzinski Lorenz 1881 Herne Stütze Altsignatur : 898
2.2. B 10368 P Budzinski Josef 1903 Herne Bergmann Altsignatur : 899
2.2. B 10369 P Budzinski Peter 1875 Herne Bergmann Altsignatur : 900
2.2. B 10383 P Bugzel Michael 1870 Herne Bergmann Altsignatur : 914
2.2. B 10384 P Bugzel Johann 1900 Herne Altsignatur : 915
2.2. B 10402 P Burdziag Johann 1877 Herne Arbeiter Altsignatur : 933
2.2. B 10406 P Burnecki Johann 1881 Herne Koksarbeiter Altsignatur : 937
2.2. B 10411 D Burzynski Gustav 1867 Herne Nachtwächt. Altsignatur : 942
2.2. B 10412 D Burzynski Georg Gustav 1899 Herne Fortwächter Altsignatur : 943
2.2. B 10414 D Busse Paul 1902 Herne Bergmann Altsignatur : 945
2.2. B 10417 D Busse Heinrich 1900 Herne Arbeiter Altsignatur : 948
2.2. B 10418 D Busse Paul 1898 Herne Invalide Altsignatur : 949
2.2. B 10419 D Busse Berta 1869 Herne Ww. Altsignatur : 950
2.2. B 10421 D Busse Wanda 1902 Herne Arbeiterin Altsignatur : 952
2.2. B 10422 D Busse Artur 1894 Herne Schlosser Altsignatur : 953
2.2. B 10424 D Busse Otto 1895 Herne Bergmann Altsignatur : 955
2.2. B 9604 P Bachowski Martin 1875 Herne Bergmann Altsignatur : 136
2.2. B 9612 P Badyna Josef 1877 Herne Schreiner Altsignatur : 144
2.2. B 9614 D Baer Ferdinand 1850 Herne Arbeiter Altsignatur : 146
2.2. B 9615 D Baer Anna 1898 Herne Altsignatur : 147
2.2. B 9616 D Baer Albert 1885 Herne Arbeiter Altsignatur : 148
2.2. B 9618 D Baeseler Otto 1886 Herne Altsignatur : 150
2.2. B 9636 P Baleczny Anton 1891 Herne Arbeiter Altsignatur : 168
2.2. B 9640 P Baleczny Johann 1886 Herne Schmied Altsignatur : 172
2.2. B 9644 D Balzer Bernhard 1894 Herne Rangierer Altsignatur : 176
2.2. B 9647 P Banach Andreas 1887 Herne Bergmann Altsignatur : 179
2.2. B 9648 P Banach Ignatz 1880 Herne Bergmann Altsignatur : 180
2.2. B 9653 P Banaszak Martin 1885 Herne Altsignatur : 185
2.2. B 9665 D Bantz Jacob 1857 Herne Landwirt Altsignatur : 197
2.2. B 9666 D Bantz Johann 1903 Herne Arbeiter Altsignatur : 198
2.2. B 9667 D Bantz Fritz 1901 Herne Arbeiter Altsignatur : 199
2.2. B 9670 P Baranowski Franz 1872 Herne Bergmann Altsignatur : 202
2.2. B 9671 P Baranowski Martin 1886 Herne Bergmann Altsignatur : 203
2.2. B 9672 P Baranowski Martin 1877 Herne Bergmann Altsignatur : 204
2.2. B 9686 D Bartikowski Rudolf 1896 Herne Maurer Altsignatur : 218
2.2. B 9688 D Bartkowiak Michael 1870 Herne Arbeiter Altsignatur : 220
2.2. B 9697 P Bartkowiak Martin 1884 Herne Bergmann Altsignatur : 228
2.2. B 9698 P Bartkowiak Kasper 1888 Herne Bergmann Altsignatur : 229
2.2. B 9699 P Bartkowiak Ignatz 1883 Herne Bergmann Altsignatur : 230
2.2. B 9704 D Bartnik Johann 1880 Herne Weichenst. Altsignatur : 235
2.2. B 9730 D Bartz Emil 1855 Herne Schmied Altsignatur : 261
2.2. B 9731 D Bartz Wilhelm 1887 Herne Fleischer Altsignatur : 262
2.2. B 9732 D Bartz Heinrich 1870 Herne Fleischer Altsignatur : 263
2.2. B 9743 D Basler Wilhelm 1901 Herne Bergmann Altsignatur : 274
2.2. B 9744 D Basler Frieda 1898 Herne Altsignatur : 275
2.2. B 9803 D Beerbaum Herbert 1901 Herne Arbeiter Altsignatur : 334
2.2. B 9805 P Begier Franz 1880 Herne Bergmann Altsignatur : 336
2.2. B 9852 D Belker Wilhelm 1887 Herne Arbeiter Altsignatur : 383
2.2. B 9861 P Bendik Leo 1872 Herne Bergmann Altsignatur : 392
2.2. B 9865 D Beneke Wilhelm 1897 Herne Bäcker Altsignatur : 396
2.2. B 9869 D Bennewitz Heinrich 1900 Herne Bergmann Altsignatur : 400
2.2. B 9889 P Bernacki Johann 1877 Herne Bergmann Altsignatur : 420
2.2. B 9950 P Bialy Andreas 1882 Herne Bergmann Altsignatur : 481
2.2. B 9951 P Bialy Stanislaus 1885 Herne Bergmann Altsignatur : 482
2.2. B 9973 P Bigos Franz 1878 Herne Bergmann Altsignatur : 504
2.2. B 9975 D Bilicka Antonie 1893 Herne Arbeiterin Altsignatur : 506
2.2. B 9985 D Birkholz Bruno 1892 Herne Bergmann Altsignatur : 516
2.20. T 8178 P Tabaczka Adalbert 1884 Herne Vorarbeiter
2.20. T 8182 P Talaga Johann 1884 Herne Bergmann
2.20. T 8184 P Talarczyk Ignatz 1893 Herne Bergmann
2.20. T 8226 P Teodorczyk Stefan 1871 Herne Bergmann
2.20. T 8239 D Tews Justine 1889 Herne Wwe.
2.20. T 8258 D Thews Friedrich 1898 Herne Arbeiter
2.20. T 8265 D Thiedemann Friedrich 1877 Herne Lehrer
2.20. T 8280 D Thom Friedrich 1876 Herne Arbeiter
2.20. T 8285 D Thoms Luise 1898 Herne
2.20. T 8286 D Thoms Wilhelm 1859 Herne Heizer
2.20. T 8293 D Thul Hermann 1902 Herne Bergmann
2.20. T 8300 D Tietz Wilhelm 1903 Herne Arbeiter
2.20. T 8301 D Tietz Alwine 1854 Herne Wwe.
2.20. T 8320 D Tittel Friedrich 1870 Herne Arbeiter
2.20. T 8321 D Tittel Emma 1903 Herne
2.20. T 8322 D Tittel Eduard 1898 Herne Zimmermann
2.20. T 8336 D Tomaszewski Stefan 1875 Herne
2.20. T 8337 D Tomaszewski Stefan 1902 Herne
2.20. T 8346 P Tomczak Thomas 1856 Herne Arbeiter
2.20. T 8351 P Tomczak Andreas 1897 Herne Bergmann
2.20. T 8361 P Tomkowiak Martin 1868 Herne Arbeiter
2.20. T 8364 P Tonder Vinzent 1886 Herne Bergmann
2.20. T 8373 P Torz Johann 1873 Herne Zimmermann
2.20. T 8374 D Torz Johann 1901 Herne Arbeiter
2.20. T 8385 P Trawka Anton 1871 Herne Bergmann
2.20. T 8391 D Treichel Wilhelm 1879 Herne Maurer
2.20. T 8392 D Treichel Franz 1888 Herne Wwe.
2.20. T 8410 D Trompa Gregor 1897 Herne Arbeiter
2.20. T 8414 D Trotz Willi 1898 Herne Schlosser
2.20. T 8452 D Tugendreich Julie 1853 Herne Wwe.
2.20. T 8456 P Turkowski Stanislaus 1885 Herne Bergmann
2.20. T 8464 P Tuszynski Johann 1889 Herne Bergmann
2.20. T 8465 P Twardy Ignatz 1880 Herne Bergmann
2.20. T 8468 P Tyloch Wladislaus 1899 Herne Bergmann
2.20. T 8469 P Tyloch Bronislaus 1902 Herne
2.20. T 8470 P Tyloch Sophie 1891 Herne Arbeiterin
2.20. T 8471 P Tyloch Stanislaus 1862 Herne Holzarbeit.
2.21. U 8480 P Uciechowski Johann 1881 Herne
2.21. U 8482 D Ulke Heinrich 1879 Herne Postschaff
2.21. U 8485 D Unger Hugo 1882 Herne Arbeiter
2.21. U 8502 P Urbaniak Andreas 1888 Herne
2.22. V 8551 D Voll Gustav 1856 Herne Arbeiter
2.23. W 8559 D Wach Friedrich 1876 Herne Arbeiter
2.23. W 8580 D Wahl Gustav 1893 Herne Bergmann
2.23. W 8594 P Walenciack Martin 1873 Herne Bergmann
2.23. W 8619 D Waloszczyk Franz 1899 Herne Bergmann
2.23. W 8627 D Walter Otto 1880 Herne Arbeiter
2.23. W 8642 P Wandolski Lorenz 1873 Herne Bergmann
2.23. W 8643 P Wandolski Johann 1902 Herne Bergmann
2.23. W 8644 P Wandolski Wladislaus 1903 Herne Presser
2.23. W 8645 P Wandolski Josef 1898 Herne Bergmann
2.23. W 8646 P Wandolski Josef 1878 Herne Bergmann
2.23. W 8647 P Wandolski Balthasar 1875 Herne Kesselwärter
2.23. W 8698 P Wawrzyniak Stanislaus 1869 Herne Invalide
2.23. W 8762 D Weiland Paul 1900 Herne Arbeiter
2.23. W 8764 P Weimann Vinzent 1887 Herne Bergmann
2.23. W 8768 P Weinert Wladislaus 1897 Herne Bergmann
2.23. W 8784 D Wendland Richard 1863 Herne Maurer
2.23. W 8785 D Wendland Martha 1900 Herne
2.23. W 8786 D Wendland Richard 1903 Herne Schlosser
2.23. W 8787 D Wendland Else 1896 Herne
2.23. W 8788 D Wendland Georg 1898 Herne Malergehil.
2.23. W 8809 D Wenzel Karl 1878 Herne Monteur
2.23. W 8818 D Werner Gustav 1878 Herne Tischler
2.23. W 8829 D Werner Franz 1882 Herne Lehrer
2.23. W 8834 D Wertz Georg 1883 Herne Bergmann
2.23. W 8835 D Wertz Adam 1886 Herne Schmied
2.23. W 8850 D Weyer Theodor 1850 Herne Stellmacher
2.23. W 8851 D Weyer Friedrich 1895 Herne Rangierer
2.23. W 8856 D Wezorke Robert 1874 Herne Arbeiter
2.23. W 8857 D Wezorke Karl 1898 Herne Bergmann
2.23. W 8858 D Wezorke Franz 1896 Herne Bergmann
2.23. W 8868 P Wichlacz Stefan 1876 Herne Bergmann
2.23. W 8943 D Wilde Bruno 1902 Herne Arbeiter
2.23. W 8946 P Wilinski Johann 1899 Herne
2.23. W 8971 D Wilzewski Karl 1896 Herne Bergmann
2.23. W 8985 D Winkler Ernst 1893 Herne Schreiner
2.23. W 8988 P Winkowski Stanislaus 1880 Herne Bergmann
2.23. W 8996 D Winter Eduard 1888 Herne Bergmann
2.23. W 9015 P Wisniewski Michael 1884 Herne Bergmann
2.23. W 9024 P Wisniewski Franz 1890 Herne Maschinist
2.23. W 9027 P Wisniewski Martin 1881 Herne Bergmann
2.23. W 9037 P Wisniewski Josef 1894 Herne Bergmann
2.23. W 9049 P Witkiewicz Vinzent 1893 Herne Bergmann
2.23. W 9055 D Witt Emil 1900 Herne Bergmann
2.23. W 9056 D Witt Gustav 1896 Herne Bergmann
2.23. W 9065 D Wittbrodt Robert 1882 Herne Tischler
2.23. W 9068 D Wittek Paul 1892 Herne Maurer
2.23. W 9078 P Wituchowski Albert 1864 Herne Arbeiter
2.23. W 9112 D Woitun Paul 1903 Herne Bergmann
2.23. W 9120 P Wojciechowski Anton 1875 Herne Bergmann
2.23. W 9126 P Wojciechowski Anton 1901 Herne Bergmann
2.23. W 9133 P Wojciewski Johann 1895 Herne Bergmann
2.23. W 9148 P Wojtkowiak Johann 1876 Herne Bergmann
2.23. W 9158 P Wojtysiak Wladislaus 1892 Herne Bergmann
2.23. W 9167 D Wolff Hertha 1897 Herne Verkäuferin
2.23. W 9174 D Wolff Dorothea 1868 Herne
2.23. W 9179 D Wolff Hugo 1901 Herne
2.23. W 9186 D Wollenschläger Pauline 1864 Herne Wwe.
2.23. W 9192 P Wollny Valentin 1881 Herne Bergmann
2.23. W 9196 P Wolniewicz Anton 1876 Herne Bergmann
2.23. W 9197 P Wolowiak Anna 1894 Herne
2.23. W 9217 D Woydich Alexander 1841 Herne Hauptlehrer
2.23. W 9223 P Wozniak Valentin Herne Bergmann
2.24. Z 9250 D Ziegler Bertha 1862 Herne Wwe.
2.24. Z 9266 D Zielinski Franz 1888 Herne Bergmann
2.24. Z 9271 P Zielinski Bronislaus 1885 Herne Bergmann
2.24. Z 9290 D Zierkel Selma 1882 Herne Wwe.
2.24. Z 9304 D Ziethlow Klemens 1876 Herne Lehrer
2.24. Z 9308 D Zillat August 1867 Herne Arbeiter
2.24. Z 9315 P Zimlak Lorenz 1885 Herne Bergmann
2.24. Z 9319 D Zimmermann Otto 1900 Herne Arbeiter
2.24. Z 9327 D Zink Bruno 1890 Herne Arbeiter
2.24. Z 9328 D Zink Karl 1858 Herne Arbeiter
2.24. Z 9338 D Zippel Wilhelm 1877 Herne Schlosser
2.24. Z 9351 D Zlomke Wilhelmine 1854 Herne Wwe.
2.24. Z 9352 D Zlomke Erich 1885 Herne Lehrer
2.24. Z 9359 D Zobel Selma 1882 Herne Wwe.
2.24. Z 9367 P Zoplata Josef 1879 Herne Bergmann
2.24. Z 9374 D Zuck Wilhelm 1883 Herne Arbeiter
2.24. Z 9384 D Zühlke Ferdinand 1857 Herne Steinsetzer
2.24. Z 9385 D Zühlke Franz 1903 Herne Bergmann
2.24. Z 9386 D Zühlke Ernst 1891 Herne Bergmann
2.24. Z 9394 D Zuppke Ernst 1898 Herne Schreiner
2.24. Z 9397 P Zurczak Stanislaus 1887 Herne Maurer
2.24. Z 9411 D Zyczko Franz 1867 Herne
2.3. C 10438 P Cebulska Maria 1859 Herne Ww. Altsignatur : 969
2.3. C 10444 P Cembrowicz Johann 1890 Herne Bergmann Altsignatur : 975
2.3. C 10454 P Cheriak Ludwig 1878 Herne Bergmann Altsignatur : 985
2.3. C 10466 D Chonicki Franz 1890 Herne Bergmann Altsignatur : 997
2.3. C 10475 P Chwaliszewski Thomas 1881 Herne Bergmann Altsignatur : 1006
2.3. C 10484 D Ciemniak Johann 1878 Herne Altsignatur : 1015
2.3. C 10491 P Ciesielski Vinzent 1888 Herne Bergmann Altsignatur : 1022
2.3. C 10494 D Ciesinski Otto 1891 Herne Bergmann Altsignatur : 1025
2.3. C 10495 D Ciesinski Marta 1901 Herne Altsignatur : 1026
2.3. C 10496 D Ciesinski Lina 1903 Herne Altsignatur : 1027
2.3. C 10497 D Ciesinski Emil 1896 Herne Bergmann Altsignatur : 1028
2.3. C 10556 D Czernewski Leo 1896 Herne Schlosser Altsignatur : 1087
2.3. C 10561 D Czerwinski Peter 1881 Herne Arbeiter Altsignatur : 1092
2.3. C 10575 P Czubachowski Michael 1880 Herne Schumacher Altsignatur : 1106
2.4. D 10585 D Dahm Christian 1857 Herne Arbeiter Altsignatur : 1116
2.4. D 10587 D Dahm Walter 1901 Herne Bergmann Altsignatur : 1118
2.4. D 10588 D Dahm Bruno 1903 Herne Bergmann Altsignatur : 1119
2.4. D 10589 D Dahms Richard 1881 Herne Sattler Altsignatur : 1120
2.4. D 10591 P Dakowski Peter 1890 Herne Bergmann Altsignatur : 1122
2.4. D 10612 D Danneberg Karl 1903 Herne Bergmann Altsignatur : 1143
2.4. D 10619 P Darobinski Johann 1886 Herne Bergmann Altsignatur : 1150
2.4. D 10624 D Dauer Margarete 1855 Herne Ww. Altsignatur : 1155
2.4. D 10638 D Dederke Franz 1900 Herne Bergmann Altsignatur : 1169
2.4. D 10656 D Dembowiak Felix 1902 Herne Schlosser Altsignatur : 1187
2.4. D 10657 D Dembowiak Anna 1903 Herne Arbeiterin Altsignatur : 1188
2.4. D 10658 D Dembowiak Marie 1878 Herne Altsignatur : 1189
2.4. D 10659 P Dembrowski Stefan 1873 Herne Arbeiter Altsignatur : 1190
2.4. D 10732 D Dochan Anna 1857 Herne Ww. Altsignatur : 1263
2.4. D 10733 D Dochan Albert 1896 Herne Bergmann Altsignatur : 1264
2.4. D 10734 P Dochann Karl 1892 Herne Bergmann Altsignatur : 1265
2.4. D 10739 D Doege Reinhold 1882 Herne Schreiner Altsignatur : 1270
2.4. D 10749 D Dojahn Gottlieb 1872 Herne Maurerpol. Altsignatur : 1280
2.4. D 10750 D Dojahn Robert 1900 Herne Fleischer Altsignatur : 1281
2.4. D 10751 D Dojahn Eva 1903 Herne Altsignatur : 1282
2.4. D 10752 P Dolata Johann 1874 Herne Bergmann Altsignatur : 1283
2.4. D 10765 P Domanski Felix 1878 Herne Invalide Altsignatur : 1296
2.4. D 10780 P Domieracki Stanislaus 1882 Herne Schmied Altsignatur : 1311
2.4. D 10785 P Dominiczak Helene 1901 Herne Altsignatur : 1316
2.4. D 10786 P Dominiczak Helene 1870 Herne Ww. Altsignatur : 1317
2.4. D 10787 D Dominik August 1866 Herne Schumacher Altsignatur : 1318
2.4. D 10788 D Dominik Karoline 1897 Herne Kassiererin Altsignatur : 1319
2.4. D 10794 D Domogalla Anton 1900 Herne Kutscher Altsignatur : 1325
2.4. D 10803 P Dopiezala Michael 1880 Herne Bergmann Altsignatur : 1334
2.4. D 10805 D Dornhardt Paul 1897 Herne Schlosser Altsignatur : 1336
2.4. D 10827 D Drechsler Karl 1892 Herne Bergmann Altsignatur : 1358
2.4. D 10829 D Drehsler Klara 1899 Herne Arbeiterin Altsignatur : 1360
2.4. D 10857 P Dropek Peter 1893 Herne Arbeiter Altsignatur : 1388
2.4. D 10864 D Drzazdzynski Adam 1903 Herne Bergmann Altsignatur : 1395
2.4. D 10865 D Drzazdzynski Franz 1875 Herne Arbeiter Altsignatur : 1396
2.4. D 10866 P Drzewiecki Thomas 1868 Herne Bergmann Altsignatur : 1397
2.4. D 10875 P Duczmal Martin 1902 Herne Bergmann Altsignatur : 1406
2.4. D 10876 P Duczmal Martin 1875 Herne Bergmann Altsignatur : 1407
2.4. D 10878 P Duda Agnes 1900 Herne Altsignatur : 1409
2.4. D 10879 P Duda Michael 1875 Herne Bergmann Altsignatur : 1410
2.4. D 10881 D Dudek Franz 1895 Herne Arbeiter Altsignatur : 1412
2.4. D 10886 P Dudziak Stanislaus 1895 Herne Bergmann Altsignatur : 1417
2.4. D 10887 P Dudziak Josef 1902 Herne Bergmann Altsignatur : 1418
2.4. D 10888 P Dudziak Johann 1876 Herne Bergmann Altsignatur : 1419
2.4. D 10889 P Dudziak Andreas 1894 Herne Bergmann Altsignatur : 1420
2.4. D 10891 D Dudziak Johann 1889 Herne Schumacher Altsignatur : 1422
2.4. D 10901 P Durka Jakob 1873 Herne Vorarbeit. Altsignatur : 1432
2.4. D 10904 P Durka Petronella 1887 Herne Ww. Altsignatur : 1435
2.4. D 10910 P Dutkiewicz Johann 1876 Herne Arbeiter Altsignatur : 1441
2.4. D 10912 P Dutkiewicz Valentin 1891 Herne Bergmann Altsignatur : 1443
2.4. D 10914 P Dutkowiak Johann 1903 Herne Kesselschm. Altsignatur : 1445
2.4. D 10915 P Dutkowiak Anton 1885 Herne Bergmann Altsignatur : 1446
2.4. D 10924 D Dybiona Anton 1887 Herne Altsignatur : 1455
2.4. D 10933 D Dymke Eduard 1903 Herne Bergmann Altsignatur : 1464
2.4. D 10934 D Dymke Albert 1901 Herne Arbeiter Altsignatur : 1465
2.4. D 10939 P Dziatkowiak Franz 1880 Herne Bergmann Altsignatur : 1470
2.4. D 10946 P Dziubala Stefan 1900 Herne Heizer Altsignatur : 1477
2.4. D 10947 P Dziubala Stefan 1872 Herne Bergmann Altsignatur : 1478
2.4. D 10948 P Dziubala Marianna 1901 Herne Altsignatur : 1479
2.4. D 10950 P Dziubala Stanislaus 1870 Herne Bergmann Altsignatur : 1481
2.5. E 11017 D Engel Gustav 1876 Herne Bahnarbeit. Altsignatur : 1548
2.5. E 11046 D Eret Georg 1871 Herne Arbeiter Altsignatur : 1577
2.5. E 11047 D Eret Johann 1890 Herne Arbeiter Altsignatur : 1578
2.6. F 11065 D Fabian Juliana 1846 Herne Ww. Altsignatur : 1596
2.6. F 11106 D Faltin Marta 1897 Herne Schneiderin Altsignatur : 1637
2.6. F 11112 D Fanslau Gustav Wilh. 1878 Herne Heizer Altsignatur : 1643
2.6. F 11128 D Fehlau Rosalie 1868 Herne Ww. Altsignatur : 1659
2.6. F 11140 D Feige Felix 1895 Herne Steryotip. Altsignatur : 1671
2.6. F 11143 D Feist Kurt 1896 Herne Bergmann Altsignatur : 1674
2.6. F 11151 D Fellberg Otto 1888 Herne Schlosser Altsignatur : 1682
2.6. F 11181 D Feske Josef 1864 Herne Lehrer Altsignatur : 1712
2.6. F 11187 D Fiebig Paul 1900 Herne Bergmann Altsignatur : 1718
2.6. F 11201 D Filipski Velentin 1859 Herne Arbeiter Altsignatur : 1732
2.6. F 11202 P Filipski Vinzenz 1887 Herne Bergmann Altsignatur : 1733
2.6. F 11219 D Fischer Karl 1890 Herne Theatermeis Altsignatur : 1750
2.6. F 11225 D Fischer Karl 1885 Herne Bahnarbeit. Altsignatur : 1756
2.6. F 11230 D Fischer Ernst 1901 Herne Arbeiter Altsignatur : 1761
2.6. F 11233 D Fitzke Selma 1900 Herne Altsignatur : 1764
2.6. F 11234 D Fitzke Ferdinand 1872 Herne Schiffsführer Altsignatur : 1765
2.6. F 11235 D Fitzke Benno 1886 Herne Lehrer Altsignatur : 1766
2.6. F 11238 D Fitzner Karl 1868 Herne Schumacher Altsignatur : 1769
2.6. F 11252 D Fliegner August 1893 Herne Bergmann Altsignatur : 1783
2.6. F 11258 P Florczyk Lukas 1877 Herne Bergmann Altsignatur : 1789
2.6. F 11265 D Foelz Walter 1890 Herne Bergmann Altsignatur : 1796
2.6. F 11266 D Foelz Berta Augusta 1901 Herne Arbeiterin Altsignatur : 1797
2.6. F 11267 D Foelz Wilhelm 1899 Herne Stellmacher Altsignatur : 1798
2.6. F 11268 D Foelz Maria 1868 Herne Ww. Altsignatur : 1799
2.6. F 11283 D Frahm Waldemar 1903 Herne Bergmann Altsignatur : 1814
2.6. F 11284 D Frahn Max 1898 Herne Bergmann Altsignatur : 1815
2.6. F 11285 D Frahn Gustav 1889 Herne Bergmann Altsignatur : 1816
2.6. F 11287 P Frakowiak Marianna 1859 Herne Ww. Altsignatur : 1818
2.6. F 11289 P Frakowiak Josef 1899 Herne Bergmann Altsignatur : 1820
2.6. F 11346 D Friemann Marie 1902 Herne Dienstmädchen Altsignatur : 1877
2.6. F 11347 D Friemann Konrad 1898 Herne Arbeiter Altsignatur : 1878
2.6. F 11353 D Fritz Paul 1895 Herne Arbeiter Altsignatur : 1884
2.6. F 9457 D Frost Rosalie 1873 Herne Putzmacherin Altsignatur : 1912
2.6. F 9458 D Frost Doris 1880 Herne Näherin Altsignatur : 1911
2.6. F 9460 D Frontzek August 1901 Herne Bergmann Altsignatur : 1909
2.7. G 1955 D Gajewski Hermann 1874 Herne Bergmann
2.7. G 1956 D Gajewski Meta 1901 Herne
2.7. G 1973 P Galuba Josef 1885 Herne Bergmann
2.7. G 1980 P Garczarek Josef 1878 Herne Bergmann
2.7. G 1987 P Gasiorek Andreas 1889 Herne Arbeiter
2.7. G 1991 P Gaszkowski Paul 1884 Herne Bergmann
2.7. G 2010 P Gazinski Johann 1888 Herne Bergmann
2.7. G 2033 D Geiser Michael 1890 Herne Bergmann
2.7. G 2034 D Geisler Oskar 1896 Herne
2.7. G 2036 D Gelhar Emil 1865 Herne Malermeister
2.7. G 2037 D Gelhar Karl Emil 1897 Herne Malermeister
2.7. G 2038 D Gelhar Richard 1899 Herne Schlosser
2.7. G 2065 D Gerber Agnes 1868 Herne Ww.
2.7. G 2066 D Gerber Bernhard 1903 Herne Arbeiter
2.7. G 2067 D Gerber Elisabeth 1899 Herne
2.7. G 2068 D Gerber Gertrud 1901 Herne Arbeiterin
2.7. G 2069 D Gerber Karl 1895 Herne Arbeiter
2.7. G 2074 D Gerke Johann 1898 Herne Hilfsarbeit.
2.7. G 2098 P Giel Stanislawa 1903 Herne
2.7. G 2099 P Giel Johann 1878 Herne
2.7. G 2101 P Gielnik Franz 1903 Herne Bäckergehilfe
2.7. G 2102 P Gielnik Egidius 1873 Herne Bergmann
2.7. G 2108 P Gierszal Michael 1871 Herne Bergmann
2.7. G 2126 D Glaeser Cäcilie 1875 Herne
2.7. G 2132 P Glapiak Martin 1869 Herne Bergmann
2.7. G 2137 D Glimm Eduard 1868 Herne Brettschnei.
2.7. G 2156 P Gluma Andreas 1887 Herne Bergmann
2.7. G 2158 P Gniazdowski Valentin 1886 Herne Bergmann
2.7. G 2169 D Göhring Julie 1863 Herne Ww.
2.7. G 2194 D Gohl Hermann 1883 Herne Bergmann
2.7. G 2195 D Gohla Mathias 1875 Herne Bergmann
2.7. G 2205 P Golembiewski Johann 1879 Herne Bergmann
2.7. G 2214 D Gollmer Richard 1877 Herne Schreiner
2.7. G 2232 P Golon Michael 1894 Herne Bergmann
2.7. G 2255 P Gorkowski Anton 1882 Herne Bergmann
2.7. G 2256 D Gorn Emil Oskar 1890 Herne Bahnassist.
2.7. G 2271 P Gorynia Johann 1890 Herne Bergmann
2.7. G 2293 D Goy Anton 1860 Herne Arbeiter
2.7. G 2315 D Grabowski Franz 1900 Herne Arbeiter
2.7. G 2320 P Grabowski Stefan 1890 Herne Hauer
2.7. G 2321 D Grabowski Leo Andreas 1901 Herne Arbeiter
2.7. G 2324 D Grabowski Artur 1888 Herne Händler
2.7. G 2325 D Grabowski August Konrad 1897 Herne Schumacher
2.7. G 2330 D Grabowski Martin 1895 Herne Handl. Gehil
2.7. G 2392 P Grieger Ludwig 1889 Herne Bergmann
2.7. G 2393 D Grienke Emma 1887 Herne Ww.
2.7. G 2399 D Grische Else 1902 Herne Dienstmädchen
2.7. G 2402 D Grobelny Franz 1889 Herne
2.7. G 2438 P Gronek Rosalie 1901 Herne
2.7. G 2445 D Großmann Hermann 1898 Herne Bergmann
2.7. G 2456 D Grünheit Albert 1890 Herne Platzmeist
2.7. G 2457 D Grünheit Friedrich 1888 Herne Bergmann
2.7. G 2478 P Gruscka Peter Rochus 1883 Herne
2.7. G 2506 D Grzes Stanislaus 1894 Herne
2.7. G 2513 D Grzeskowiak Johann 1892 Herne
2.7. G 2525 P Grzywaczyk Stanislaus 1874 Herne Bergmann
2.7. G 2526 P Grzywaczyk Michael 1875 Herne Bergmann
2.7. G 2531 D Günther Marta 1875 Herne Schneiderin
2.7. G 2533 D Günther Klara 1868 Herne Schneiderin
2.7. G 2534 D Günther Berthold 1835 Herne Invalide
2.7. G 2536 D Günther Artur 1873 Herne Desinfektor
2.7. G 2547 D Guhling Kurt 1902 Herne Bergmann
2.7. G 2556 P Gurski Michael 1876 Herne Maschinist
2.7. G 2562 D Guse Hilma Selma 1901 Herne Hausmädchen
2.7. G 2567 D Gust Emma 1898 Herne
2.8. H 2591 D Haase Hugo 1888 Herne Arbeiter
2.8. H 2627 P Hain Stanislaus 1887 Herne Bergmann
2.8. H 2634 D Hammermeister Max 1870 Herne Arbeiter
2.8. H 2636 D Hammes Ernst 1902 Herne Bäckerges.
2.8. H 2646 D Handke Friedrich 1895 Herne Arbeiter
2.8. H 2664 D Hapke Gustav 1861 Herne Arbeiter
2.8. H 2673 D Hartfiel Hugo 1896 Herne Bergmann
2.8. H 2687 D Hauf Luise 1903 Herne Dienstmädchen
2.8. H 2725 D Heider Wilhelm 1885 Herne
2.8. H 2737 D Heinrich Robert 1878 Herne Maurerpolie.
2.8. H 2758 P Hejna Stanislaus 1891 Herne Bergmann
2.8. H 2768 P Helik Franz 1879 Herne Bergmann
2.8. H 2773 D Heller Frieda 1901 Herne Näherin
2.8. H 2802 D Herberg August 1855 Herne Weichenst.
2.8. H 2846 D Hoch Paul 1891 Herne Arbeiter
2.9. I 2851 D Idziak Viktor 1900 Herne Arbeiter
2.9. I 2852 D Idziak Peter 1902 Herne Bergmann
2.9. I 2864 D Ittmann Waldemar 1898 Herne Bergmann
2.9. I 2865 D Ittmann Mathilde 1876 Herne Ww.

Eickel

Signatur Votum Familiennamen Vornamen Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.1. A 9490 P Adamski Michael 1889 Eickel Bergmann Altsignatur : 22
2.1. A 9541 P Andrzejewski Franz 1892 Eickel Bergmann Altsignatur : 73
2.1. A 9545 P Andrzejewski Franz 1890 Eickel Invalide Altsignatur : 77
2.1. A 9573 D Arnold Angela 1902 Eickel Altsignatur : 105
2.1. A 9574 D Arnold Gottlieb 1878 Eickel Bergmann Altsignatur : 106
2.10. J 2890 D Jähner Gustav 1901 Eickel Postschaff.
2.10. J 2906 D Jagielski Franz 1897 Eickel Bergmann
2.10. J 2961 D Janeda Lorenz 1887 Eickel Arbeiter
2.10. J 3011 D Jansky Josef Julius 1854 Eickel Bergmann
2.10. J 3093 P Jerczynski Vinzent 1879 Eickel Bergmann
2.10. J 3097 D Jerusel Paul 1887 Eickel Maschinist
2.10. J 3119 D Joachim Rudolf 1889 Eickel Bergmann
2.11. K 3222 D Kaczmarek Alfred 1900 Eickel Bergmann
2.11. K 3227 D Kaczmarowski Franz 1882 Eickel Hauer
2.11. K 3351 P Karczynski Valentin 1882 Eickel
2.11. K 3381 P Karpinski Anton 1878 Eickel Bergmann
2.11. K 3504 D Kerski Gustav 1891 Eickel Bergmann
2.11. K 3547 D Kindler Hermann 1890 Eickel Schmied
2.11. K 3643 D Klein August 1865 Eickel Werksmeister
2.11. K 3673 D Klimpel Friedrich 1900 Eickel Arbeiter
2.11. K 3674 D Klimpel Friedrich 1897 Eickel Schlosser
2.11. K 3737 D Knappe Alfred 1899 Eickel Bergmann
2.11. K 3738 D Knappe Hugo 1901 Eickel Arbeiter
2.11. K 3825 D Konczak Stanislaus 1892 Eickel Bergmann
2.11. K 3837 D Konieczka Franz 1893 Eickel Bergmann
2.11. K 3840 P Konieczny Stanislaus 1881 Eickel Bergmann
2.11. K 3879 P Kopiejewski Anton 1886 Eickel Bergmann
2.11. K 3897 P Korcz Michael 1887 Eickel Bergmann
2.11. K 3919 P Kornatowski Bartholomäus 1888 Eickel Bergmann
2.11. K 3951 D Koslowski Anton 1884 Eickel Bergmann
2.11. K 3992 D Kowalski Johann 1893 Eickel Bergmann
2.11. K 4037 D Krakowski Johann 1900 Eickel Bergmann
2.11. K 4088 D Krause Erich 1901 Eickel Schlosser
2.11. K 4107 D Krehl Karl 1880 Eickel Bergmann
2.11. K 4179 D Kruck Gustav 1889 Eickel Bergmann
2.11. K 4180 D Kruck Willi 1897 Eickel Maschinist
2.11. K 4234 D Krüger Otto 1893 Eickel Bergmann
2.11. K 4346 D Kühn Karl 1871 Eickel Bergmann
2.11. K 4349 D Kühn Ernst 1899 Eickel Arbeiter
2.11. K 4350 D Kühn Otto 1896 Eickel Bergmann
2.11. K 4353 D Kühn August 1888 Eickel Bergmann
2.11. K 4360 D Kühn Hermann 1898 Eickel Bergmann
2.11. K 4384 P Kujawa Konstanze 1889 Eickel Dienstmädchen
2.11. K 4405 P Kuliberda Johann 1888 Eickel Hauer
2.11. K 4425 D Kunert August 1892 Eickel Kutscher
2.11. K 4466 D Kurtek Anton 1900 Eickel Bergmann
2.11. K 4467 D Kurtek Valentin 1899 Eickel Bergmann
2.11. K 4471 D Kurz Klara 1901 Eickel Dienstmädchen
2.11. K 4497 P Kustocz Felix 1890 Eickel Bergmann
2.12. L 4629 P Langner Ludwig 1883 Eickel Bergmann
2.12. L 4802 D Liebner Julius 1873 Eickel Bergmann
2.12. L 4803 D Liebner Wilhelm 1901 Eickel Bote
2.12. L 4804 D Liebner Ernst 1900 Eickel Bergmann
2.12. L 4833 D Lindemann Friedrich 1877 Eickel Maurer
2.12. L 4869 P Lis Franz 1881 Eickel Kesselheizer
2.12. L 4945 P Luczak Franz 1903 Eickel Bergmann
2.13. M 4990 D Maciejewski Otto 1885 Eickel Hauer
2.13. M 4996 P Mackowiak Josef 1890 Eickel Bergmann
2.13. M 4997 D Mackowiak Franz 1895 Eickel Bergmann
2.13. M 4998 D Mackowiak Anton 1889 Eickel Bergmann
2.13. M 4999 P Mackowiak Adam 1873 Eickel Bergmann
2.13. M 5014 P Maduszewski Vinzent 1881 Eickel Bergmann
2.13. M 5035 D Majchrzak Adalbert 1890 Eickel Bergmann
2.13. M 5070 D Malecki Peter 1899 Eickel Bergmann
2.13. M 5080 D Malinowski Franz 1901 Eickel Bergmann
2.13. M 5140 D Marek Wilhelm 1885 Eickel Bergmann
2.13. M 5181 D Martin Ewald 1899 Eickel Arbeiter
2.13. M 5189 D Martin Johann 1857 Eickel Arbeiter
2.13. M 5190 D Martin Martha 1854 Eickel Dienstmädchen
2.13. M 5224 D Matern Hans Josef 1894 Eickel Maschinenbauer
2.13. M 5236 P Matuszak Anton 1876 Eickel Bergmann
2.13. M 5237 D Matuszak Stanislaus 1891 Eickel
2.13. M 5238 D Matuszak Franz 1893 Eickel Bergmann
2.13. M 5239 P Matuszak Franz 1881 Eickel Bergmann
2.13. M 5240 P Matuszak Josef 1873 Eickel
2.13. M 5248 D Matz Luise 1892 Eickel Ww.
2.13. M 5249 D Matz Auguste 1849 Eickel Ww.
2.13. M 5263 D May Theodor Hugo 1873 Eickel Zollsekret.
2.13. M 5423 P Migaszewski Franz 1890 Eickel Bergmann
2.13. M 5435 D Mikolajczak Adalbert 1896 Eickel
2.13. M 5501 P Misiorny Peter 1896 Eickel Schumacher
2.13. M 5502 P Misiorny Paul 1863 Eickel Bergmann
2.13. M 5557 D Morgiel Johann 1893 Eickel Bergmann
2.13. M 5564 D Moschinski Daniel 1888 Eickel Arbeiter
2.13. M 5577 P Mroczkowski Stanislaus 1875 Eickel Bergmann
2.13. M 5684 P Murzynski Johann 1891 Eickel Bergmann
2.13. M 5717 D Mytko Andreas 1895 Eickel Bergmann
2.14. N 5822 D Neumann Emma 1893 Eickel
2.14. N 5825 D Neumann Arthur 1897 Eickel Bürovorsteher
2.14. N 5846 D Neumann Paul 1893 Eickel Schreiner
2.14. N 5849 D Nickel Arthur 1891 Eickel Schneider
2.14. N 5907 D Nörthemann Wilhelm 1888 Eickel Lehrer
2.14. N 5965 P Nowak Stefan 1903 Eickel Bergmann
2.14. N 5976 P Nowak Marianna 1856 Eickel Ww.
2.14. N 5978 P Nowak Johann 1878 Eickel Bergmann
2.14. N 5982 P Nowakowski Lorenz 1872 Eickel Bergmann
2.15. O 6011 D Obst Kurt 1901 Eickel Rangierer
2.15. O 6012 D Obst Auguste 1864 Eickel Ww.
2.15. O 6017 D Oczachowski Franz 1895 Eickel Bergmann
2.15. O 6050 D Olszak Stanislaus 1898 Eickel Heizer
2.15. O 6061 D Oschitzki Bronislaus 1894 Eickel Bergmann
2.16. P 6101 P Pachura Andreas 1887 Eickel Bergmann
2.16. P 6122 D Palmowski Friedrich 1893 Eickel Hilfsarbeiter
2.16. P 6135 P Pankowski Wenzel 1882 Eickel Vorarbeit.
2.16. P 6138 D Papke August 1849 Eickel Arbeiter
2.16. P 6139 D Papke Elsa 1903 Eickel
2.16. P 6140 D Papke Gustav 1895 Eickel Bergmann
2.16. P 6141 D Papke Friedrich 1881 Eickel Bergmann
2.16. P 6162 D Paschke Kurt 1900 Eickel Bergmann
2.16. P 6164 P Pasterski Johann 1884 Eickel Bergmann
2.16. P 6186 P Pawlaczyk Stefan 1896 Eickel Bergmann
2.16. P 6187 P Pawlaczyk Adalbert 1887 Eickel Bergmann
2.16. P 6192 D Pawlak Jakob 1887 Eickel Bergmann
2.16. P 6201 D Pawlak Franz 1897 Eickel Bergmann
2.16. P 6289 D Pokoiski Bronislaus 1892 Eickel Bergmann
2.16. P 6293 D Pokojski Stanislaus 1897 Eickel Arbeiter
2.16. P 6413 P Przewoczny Josef 1895 Eickel Bergmann
2.16. P 6439 D Przybylski Franz 1896 Eickel Bergmann
2.16. P 6448 P Przysiecki Franz 1884 Eickel Bergmann
2.16. P 6475 D Pust Johann 1893 Eickel Bergmann
2.18. R 6581 D Rapp Hildegard 1902 Eickel Helferin
2.18. R 6582 D Rapp Heinrich 1873 Eickel Bergmann
2.18. R 6592 D Ratajczak Franz 1890 Eickel Arbeiter
2.18. R 6593 D Ratajczak Anton 1891 Eickel Bergmann
2.18. R 6604 P Ratajczak Ignatz 1874 Eickel Bergmann
2.18. R 6606 P Ratajczyk Ignatz 1883 Eickel Arbeiter
2.18. R 6608 D Ratayczyk Josef 1887 Eickel
2.18. R 6707 D Reitzig Wilhelm 1898 Eickel Bergmann
2.18. R 6711 D Remplakowski Josef 1903 Eickel Bergmann
2.18. R 6712 D Remplakowski Michael 1878 Eickel
2.18. R 6735 D Retzlaff Hermann 1882 Eickel Bergmann
2.18. R 6746 D Richert Bernhard 1899 Eickel Wagenführer
2.18. R 6754 D Richter Ernst 1899 Eickel Bergmann
2.18. R 6906 P Rosa Nikolaus 1876 Eickel Arbeiter
2.18. R 6907 P Rosa Wladislaus 1901 Eickel Bergmann
2.18. R 6936 D Rosin Hugo 1891 Eickel Bahnarbeiter
2.18. R 6941 D Rosinke Anton 1875 Eickel Lehrer
2.18. R 6949 D Rossin Julianna 1848 Eickel Ww.
2.18. R 6950 D Rossin Alex 1876 Eickel Arbeiter
2.18. R 6951 D Rossin Gustav 1887 Eickel Bergmann
2.18. R 7009 D Ruff Robert 1887 Eickel
2.18. R 7033 D Ruther Wilhelm 1869 Eickel Arbeiter
2.18. R 7049 P Rybacki Ignatz 1880 Eickel Bergmann
2.18. R 7052 D Rybaczynski Kasimir 1896 Eickel Bergmann
2.18. R 7062 D Rydrich Lorenz 1898 Eickel Bergmann
2.19. S 7080 D Sadka Adalbert 1873 Eickel Arbeiter
2.19. S 7081 D Sadke Leo 1902 Eickel Arbeiter
2.19. S 7082 D Sadowski Peter 1885 Eickel Schmied
2.19. S 7183 D Schaldach Otto Hermann 1900 Eickel Bahnarbeit.
2.19. S 7184 D Schaldach August 1888 Eickel Bergmann
2.19. S 7287 D Schilferowski Franz 1888 Eickel Bergmann
2.19. S 7392 P Schmiejkowski Johann 1881 Eickel Bergmann
2.19. S 7403 D Schneck Georg 1893 Eickel Bergmann
2.19. S 7405 D Schneck Peter 1899 Eickel Arbeiter
2.19. S 7406 D Schneck Wilhelm 1879 Eickel Reparaturhauer
2.19. S 7446 D Scholtz Katharina 1860 Eickel Ww.
2.19. S 7448 D Scholz Adolf 1869 Eickel Bergmann
2.19. S 7467 D Schreiber Otto 1903 Eickel Arbeiter
2.19. S 7468 D Schreiber Olga 1900 Eickel Schneiderin
2.19. S 7469 D Schreiber Ludwig 1872 Eickel Arbeiter
2.19. S 7548 D Schwarz Richard 1902 Eickel Bergmann
2.19. S 7560 D Schwarz Karl 1887 Eickel Telegr. Arb.
2.19. S 7561 D Schwarz Friedrich 1878 Eickel Maurer
2.19. S 7673 P Serafinak Thomas 1881 Eickel Bergmann
2.19. S 7749 D Sobczak Valentin 1894 Eickel Bergmann
2.19. S 7757 P Sobieralski Franz 1861 Eickel Bergmann
2.19. S 7788 P Solarski Vinzenz 1883 Eickel Bergmann
2.19. S 7794 D Sommer Paul 1894 Eickel Arbeiter
2.19. S 7795 D Sommer Karl 1880 Eickel Schaffner
2.19. S 7803 D Sonnenberg Albert 1900 Eickel
2.19. S 7829 D Sozdzikowski Leo 1890 Eickel Bergmann
2.19. S 7844 D Sperling Martin 1897 Eickel Arbeiter
2.19. S 7863 P Splisgart Michael 1866 Eickel Bergmann
2.19. S 7894 D Stachowiak Johann 1888 Eickel
2.19. S 7895 D Stachowski Peter 1902 Eickel Arbeiter
2.19. S 7947 P Staszak Stanislaus 1889 Eickel Bergmann
2.19. S 7948 P Staszewski Andreas 1875 Eickel Hauer
2.19. S 7949 D Statnik Paul 1896 Eickel Arbeiter
2.19. S 7997 D Stelter Florentine 1868 Eickel Ww.
2.19. S 8070 D Szczepaniak Anton 1896 Eickel Bergmann
2.19. S 8072 D Szczepaniak Paul 1869 Eickel Bergmann
2.19. S 8074 D Szczepaniak Josef 1902 Eickel Arbeiter
2.19. S 8140 D Szymaniak Johann 1892 Eickel Bergmann
2.19. S 8160 P Szymczak Michael 1880 Eickel Bergmann
2.2. B 10022 D Bleck Richard 1878 Eickel Tischlerm. Altsignatur : 553
2.2. B 10101 D Bohlmann Friedrich 1857 Eickel Altsignatur : 632
2.2. B 10103 D Bohlmann Ernst 1884 Eickel Arbeiter Altsignatur : 634
2.2. B 10104 D Bohlmann Alma 1893 Eickel Altsignatur : 635
2.2. B 10182 D Borzyzkowski v. Johann 1892 Eickel Bergmann Altsignatur : 713
2.2. B 10202 D Brandt Therese 1901 Eickel Altsignatur : 733
2.2. B 10203 D Brandt Wilhelm 1879 Eickel Arbeiter Altsignatur : 734
2.2. B 10223 D Breit Richard 1898 Eickel Bergmann Altsignatur : 754
2.2. B 10233 D Brennenstuhl Peter 1899 Eickel Hilfsschaffner Altsignatur : 764
2.2. B 10321 D Brylczak Rosalie 1888 Eickel Ww. Altsignatur : 852
2.2. B 10334 P Brzykey Thomas 1889 Eickel Bergmann Altsignatur : 865
2.2. B 10434 P Buzala Franz 1901 Eickel Altsignatur : 965
2.2. B 9605 P Baczik Josef 1903 Eickel Arbeiter Altsignatur : 137
2.2. B 9634 P Bala Stanislaus 1887 Eickel Bergmann Altsignatur : 166
2.2. B 9714 D Bartsch Wilhelm 1852 Eickel Steinsetzer Altsignatur : 245
2.2. B 9719 D Bartsch Reinhold 1901 Eickel Schlosser Altsignatur : 250
2.2. B 9837 D Beier Paul Erich 1899 Eickel Lehrer Altsignatur : 368
2.2. B 9892 D Berendt Wilhelm 1888 Eickel Bergmann Altsignatur : 423
2.2. B 9906 D Berwaldt Bruno 1889 Eickel Lehrer Altsignatur : 437
2.2. B 9925 D Bettin Hermann 1885 Eickel Rottenführer Altsignatur : 456
2.2. B 9986 D Birnaski Thomas 1890 Eickel Bergmann Altsignatur : 517
2.20. T 8305 D Timm Karl 1882 Eickel Bahnschaff.
2.20. T 8462 P Tusk Stefan 1881 Eickel Bergmann
2.21. U 8500 P Urbaniak Franz 1903 Eickel Arbeiter
2.21. U 8501 P Urbaniak Peter 1875 Eickel Bergmann
2.22. V 8531 D Vogt Wilhelm 1896 Eickel Maurer
2.22. V 8538 D Vogt Karl 1900 Eickel Bergmann
2.22. V 8541 D Vogt Friedrich 1894 Eickel Bergmann
2.23. W 8724 P Wegner Johann 1885 Eickel Bergmann
2.23. W 8729 D Wegner Franz 1894 Eickel Bergmann
2.23. W 8844 D Westfahl Robert 1900 Eickel Schlosser
2.23. W 8894 D Wiederhöft Hermann 1863 Eickel Schneider
2.23. W 8895 D Wiederhöft Paul 1889 Eickel Schneider
2.23. W 8902 P Wielebski Stanislaus 1874 Eickel Bergmann
2.23. W 8941 D Wilde Heinrich 1902 Eickel Bergmann
2.23. W 9013 D Wischnewski Emil 1894 Eickel Schmied
2.23. W 9014 D Wischnewski Fritz 1896 Eickel Arbeiter
2.23. W 9030 D Wisniewski Franz 1895 Eickel Bergmann
2.23. W 9086 P Wlecklick Franz 1892 Eickel Bergmann
2.23. W 9087 P Wleklik Thomas 1890 Eickel Bergmann
2.23. W 9103 P Wochnik Johann 1877 Eickel
2.23. W 9104 P Wochnik Johann 1902 Eickel Bergmann
2.23. W 9236 P Wyplata Johann 1871 Eickel Bergmann
2.24. Z 9282 P Zielony Ignatz 1890 Eickel Bergmann
2.24. Z 9291 D Zieske Paul 1901 Eickel Bergmann
2.24. Z 9292 D Zieske Alfred 1897 Eickel Bergmann
2.24. Z 9293 D Zieske Karl 1894 Eickel Bergmann
2.24. Z 9294 D Zieske Auguste 1866 Eickel Wwe.
2.24. Z 9297 D Ziesmann Robert 1894 Eickel Bergmann
2.24. Z 9341 D Zittlau Emil 1880 Eickel Arbeiter
2.24. Z 9349 P Zlobinski Albert 1880 Eickel Bergmann
2.24. Z 9412 P Zygart Stanislaus 1877 Eickel Bergmann
2.3. C 10477 P Cichonski Albert 1901 Eickel Bergmann Altsignatur : 1008
2.3. C 10480 P Cichowski Vinzent 1874 Eickel Bergmann Altsignatur : 1011
2.3. C 10493 P Ciesielski Ludwig 1900 Eickel Bergmann Altsignatur : 1024
2.3. C 10535 D Czapla Theodor 1897 Eickel Bergmann Altsignatur : 1066
2.4. D 10607 P Danczak Johann 1884 Eickel Bergmann Altsignatur : 1138
2.4. D 10714 D Discher Adolf 1894 Eickel Bergmann Altsignatur : 1245
2.4. D 10816 D Draeger Artur 1896 Eickel Beamt. Anw. Altsignatur : 1347
2.4. D 10913 D Dutkiewicz Johann 1886 Eickel Bergmann Altsignatur : 1444
2.5. E 11021 D Engel Gustav 1901 Eickel Bergmann Altsignatur : 1552
2.5. E 11031 D Engler Robert 1889 Eickel Arbeiter Altsignatur : 1562
2.6. F 11070 D Färber Friedrich 1888 Eickel Maurer Altsignatur : 1601
2.6. F 11148 D Feledziak Martin 1897 Eickel Hufschmied Altsignatur : 1679
2.6. F 11149 P Felerski Franz 1880 Eickel Bergmann Altsignatur : 1680
2.6. F 11291 D Frank Friedrich 1863 Eickel Arbeiter Altsignatur : 1822
2.6. F 11297 D Franke Ernst 1901 Eickel Arbeiter Altsignatur : 1828
2.6. F 11298 D Franke Oswald Paul 1899 Eickel Arbeiter Altsignatur : 1829
2.6. F 11314 D Frasch Anton 1895 Eickel Bergmann Altsignatur : 1845
2.6. F 11320 P Fraszczak Adalbert 1898 Eickel Bergmann Altsignatur : 1851
2.7. G 1964 D Galantowicz Elisabeth 1885 Eickel Ww.
2.7. G 1968 P Galeja Kasper 1877 Eickel Bergmann
2.7. G 2106 D Gierlik Stanislaus 1895 Eickel Bergmann
2.7. G 2142 D Glinkowski Wazlaw 1893 Eickel Arbeiter
2.7. G 2246 D Goral August 1903 Eickel Bergmann
2.7. G 2264 D Gorski Hedwig 1895 Eickel Lehrerin
2.7. G 2302 D Grabarz Michael 1878 Eickel Arbeiter
2.7. G 2311 D Graborz Wladislaus 1903 Eickel Bergmann
2.7. G 2359 D Grande Hermann 1899 Eickel Arbeiter
2.7. G 2360 D Grande Wilhelm 1898 Eickel Arbeiter
2.7. G 2375 D Grelak Josef 1900 Eickel Bäcker
2.7. G 2411 D Grochowy Johann 1900 Eickel Arbeiter
2.7. G 2441 D Gronwaldt Robert 1893 Eickel Straßenbahn.
2.7. G 2543 D Günther Karl Otto 1878 Eickel Eisenbahner
2.8. H 2642 D Hamulski Agnes 1851 Eickel Ww.
2.8. H 2647 D Handke Gustav 1900 Eickel Arbeiter
2.8. H 2649 D Handtke Wilhelm 1896 Eickel Bergmann
2.8. H 2650 D Handtke Hermann 1899 Eickel Bergmann
2.8. H 2651 D Handtke Elisabeth 1902 Eickel Arbeiterin
2.8. H 2652 D Handtke Karl 1897 Eickel Bergmann
2.8. H 2669 D Harke Franz 1887 Eickel Bergmann
2.8. H 2670 D Harke Otto 1896 Eickel Schlosser
2.8. H 2705 P Hebel Josef 1888 Eickel Bergmann
2.8. H 2722 D Heidekorn Karl 1873 Eickel Bergmann
2.8. H 2723 D Heidekorn Hulda 1902 Eickel Dienstmädchen
2.8. H 2789 D Henrichwark Friedrich 1900 Eickel Arbeiter

Wanne

Signatur Votum Familiennamen Vornamen Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.2. B10016 P Blaszyk Stefan -1889 Wanne Bergmann Altsignatur : 547
2.2. B10090 P Bogajewicz Paul -1879 Wanne Bergmann Altsignatur : 621
2.2. B10127 D Bolz Paul -1895 Wanne Schreiner Altsignatur : 658
2.2. B10150 D Borkonzki Karl -1890 Wanne Bergmann Altsignatur : 681
2.2. B10161 P Borowiak Josef -1890 Wanne Bergmann Altsignatur : 692
2.2. B10167 P Borowski Josef -1881 Wanne Bergmann Altsignatur : 698
2.2. B10224 D Breitenbach Albert -1878 Wanne Kaufmann Altsignatur : 755
2.2. B10231 D Brelter Alfred -1882 Wanne Lehrer Altsignatur : 762
2.2. B10235 P Brenski Johann -1886 Wanne Bergmann Altsignatur : 766
2.2. B10236 P Brenski Stanislaus -1884 Wanne Bergmann Altsignatur : 767
2.2. B10259 D Brinkmann Johann -1902 Wanne Schlosser Altsignatur : 790
2.2. B10341 D Buchholz Erwin -1901 Wanne Schmied Altsignatur : 872
2.2. B10363 P Budzik Josef -1879 Wanne Bergmann Altsignatur : 894
2.2. B10364 P Budzik Johann -1890 Wanne Bergmann Altsignatur : 895
2.2. B10395 D Buller Johann -1894 Wanne Schuhmacher Altsignatur : 926
2.2. B10435 P Buzala Kasimir -1870 Wanne Arbeiter Altsignatur : 966
2.3. C10445 P Cepel Anton -1887 Wanne Fuhruntern Altsignatur : 976
2.3. C10474 P Chwalisz Franz -1884 Wanne Schneider Altsignatur : 1005
2.3. C10485 P Ciemny Paul -1877 Wanne Bergmann Altsignatur : 1016
2.3. C10502 P Cieszelski Josef -1877 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1033
2.3. C10503 P Cieszelski Maria -1902 Wanne Dienstmagd Altsignatur : 1034
2.3. C10533 P Czajkowski Franz -1884 Wanne Bergmann Altsignatur : 1064
2.3. C10536 P Czapla Franz -1882 Wanne Bergmann Altsignatur : 1067
2.3. C10549 P Czarny Lorenz -1871 Wanne Bergmann Altsignatur : 1080
2.3. C10551 P Czaszka Johann -1881 Wanne Heizer Altsignatur : 1082
2.4. D10594 P Dalkowski Josef -1890 Wanne Bergmann Altsignatur : 1125
2.4. D10598 D Dalüge Paul -1892 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1129
2.4. D10603 D Damoiseaux Ludwig -1895 Wanne Bergmann Altsignatur : 1134
2.4. D10629 D Daunke Wilhelm -1894 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1160
2.4. D10678 D Detke Friedrich -1877 Wanne Pol. Ass. Altsignatur : 1209
2.4. D10679 D Dettke Otto -1898 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1210
2.4. D10680 D Dettke Wilhelm -1873 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1211
2.4. D10713 D Discher Ernst -1896 Wanne Bergmann Altsignatur : 1244
2.4. D10744 D Döring Max -1885 Wanne Schmied Altsignatur : 1275
2.4. D10758 P Domagala Johann -1898 Wanne Bergmann Altsignatur : 1289
2.4. D10760 P Domagalla Johann -1898 Wanne Bergmann Altsignatur : 1291
2.4. D10761 P Domagalla Lorenz -1882 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1292
2.4. D10783 D Dominiak Peter -1893 Wanne Bergmann Altsignatur : 1314
2.4. D10826 D Drechsler Karl -1895 Wanne Bergmann Altsignatur : 1357
2.4. D10830 D Dreger Richard -1893 Wanne Posthelfer Altsignatur : 1361
2.4. D10883 P Dudziak Stanislaus -1870 Wanne Bergmann Altsignatur : 1414
2.4. D10907 P Dusza Franz -1890 Wanne Bergmann Altsignatur : 1438
2.4. D10909 P Dutka Ludwig -1889 Wanne Bergmann Altsignatur : 1440
2.4. D10935 P Dymny Valentin -1888 Wanne Bergmann Altsignatur : 1466
2.4. D10941 P Dzierzewicz Hedwig -1853 Wanne Ww. Altsignatur : 1472
2.4. D10942 P Dzierzewicz Johann -1878 Wanne Bergmann Altsignatur : 1473
2.4. D10949 P Dziubala Wladislaus -1885 Wanne Bergmann Altsignatur : 1480
2.5. E11011 D Ellert Bernhard -1892 Wanne Bahnarbeit. Altsignatur : 1542
2.5. E11034 D Enkelmann Reinhold -1903 Wanne Altsignatur : 1565
2.5. E11049 D Ermel Alfred -1893 Wanne Klempner Altsignatur : 1580
2.6. F11071 D Fafinski Wladislaus -1900 Wanne Bergmann Altsignatur : 1602
2.6. F11113 D Fark Hermann -1899 Wanne Bergmann Altsignatur : 1644
2.6. F11115 D Faust Frieda -1898 Wanne Posthelfer Altsignatur : 1646
2.6. F11116 D Faust Johann -1865 Wanne Lehrer Altsignatur : 1647
2.6. F11117 D Fechner Fritz -1903 Wanne Arbeiter Altsignatur : 1648
2.6. F11118 D Fechner Richard -1869 Wanne Gastwirt Altsignatur : 1649
2.6. F11138 P Feifer Valentin -1901 Wanne Eisenbahner Altsignatur : 1669
2.6. F11139 P Feifer Valentin -1865 Wanne Bergmann Altsignatur : 1670
2.6. F11207 P Firley Johann -1884 Wanne Bergmann Altsignatur : 1738
2.6. F11248 D Fliegert Friedrich -1886 Wanne Schaffner Altsignatur : 1779
2.6. F11301 D Frankenstein Max -1899 Wanne Schaffner Altsignatur : 1832
2.6. F11312 D Franzke Albert -1898 Wanne Hilfsarbeit. Altsignatur : 1843
2.6. F11352 D Fritsch Hedwig -1891 Wanne Ww. Altsignatur : 1883
2.6. F11364 D Fröhlich Wilhelm -1878 Wanne Schaffner Altsignatur : 1895
2.6. F11366 D Fröhlich Ewald -1903 Wanne Schlosser Altsignatur : 1897
2.7. G1959 P Gajewski Josef -1889 Wanne Bergmann
2.7. G1966 P Galecki Valentin -1894 Wanne
2.7. G1967 P Galega Maria -1903 Wanne
2.7. G1989 D Gast Paul -1884 Wanne Lehrer
2.7. G2078 D Gerth Richard -1895 Wanne Bergmann
2.7. G2079 D Gerth Emilie -1881 Wanne Ww.
2.7. G2084 D Gerth Gertrud -1902 Wanne
2.7. G2109 P Gierszal Katharina -1900 Wanne Dienstmädchen
2.7. G2110 P Gierszal Michael -1875 Wanne Arbeiter
2.7. G2112 P Gierusz Ludwig -1897 Wanne Bergmann
2.7. G2114 P Giezek Michael -1877 Wanne Bergmann
2.7. G2119 P Gilwatowski August -1878 Wanne Fleischerm.
2.7. G2141 P Glinkowski Franz -1896 Wanne Bergmann
2.7. G2144 P Glinkowski Johann -1889 Wanne Bergmann
2.7. G2159 P Gniazdowski Johann -1888 Wanne Bergmann
2.7. G2206 ? Golembiewski Antonie Wanne Ww.
2.7. G2267 P Gorski Ignatz -1886 Wanne Bergmann
2.7. G2280 P Gosciniak Ignatz -1891 Wanne Bergmann
2.7. G2281 P Gosciniak Stanislaus -1879 Wanne Bergmann
2.7. G2296 P Gozdz Albert -1900 Wanne Bürogehilfe
2.7. G2297 P Gozdz Julianna -1874 Wanne Ww.
2.7. G2298 P Gozdz Theodor -1901 Wanne Lehrhauer
2.7. G2299 P Gozdz Pelagia -1903 Wanne Verkäuferin
2.7. G2308 D Grabonski Franz -1902 Wanne Arbeiter
2.7. G2361 D Grande Franz -1882 Wanne Schaffner
2.7. G2447 P Groszewski Franz -1882 Wanne
2.7. G2473 D Gruner Ernstine -1863 Wanne Ww.
2.7. G2481 P Grygier Franz -1876 Wanne Bergmann
2.7. G2505 P Grzenkowitz Otto -1898 Wanne Bergmann
2.7. G2510 P Grzesiewski Franz -1897 Wanne Bergmann
2.7. G2517 P Grzeszyk Johann -1870 Wanne Bergmann
2.7. G2542 D Günther Richard -1902 Wanne Betriebsarb.
2.7. G2545 D Günther Paul -1900 Wanne Betriebsarb.
2.7. G2551 P Gumienny Kasper -1888 Wanne Bergmann
2.7. G2554 D Gurczik Franz -1887 Wanne Bahnarbeiter –
2.7. G2573 D Gutsch Johann -1896 Wanne Bergmann
2.7. G2587 P Gwid Albert -1887 Wanne Bergmann
2.8. H2610 D Hackbarth Otto -1901 Wanne Postschaffner
2.8. H2611 D Hadzlik Constanzia -1853 Wanne Ww.
2.8. H2637 D Hampel Emma -1871 Wanne Ww.
2.8. H2638 D Hampel Otto -1903 Wanne Bergmann
2.8. H2639 D Hampel Hedwig -1902 Wanne Arbeiterin
2.8. H2640 D Hampel Klara -1901 Wanne Arbeiterin
2.8. H2648 D Handke Franz -1890 Wanne Weichensteller
2.8. H2653 P Hanisch Peter -1883 Wanne Bergmann
2.8. H2654 D Hanisch Eduard -1870 Wanne Arbeiter
2.8. H2656 D Hanisch Karl -1898 Wanne Bergmann
2.8. H2657 D Hanisch Gustav -1896 Wanne Bergmann
2.8. H2662 D Hansing Friedrich -1891 Wanne Bergmann
2.8. H2663 P Hanysz Franz -1878 Wanne Bergmann
2.8. H2666 P Haremza Anton -1872 Wanne Bergmann
2.8. H2667 P Haremza Stanislaus -1894 Wanne Bergmann
2.8. H2671 P Harmata Michael -1881 Wanne Bergmann
2.8. H2703 P Hauza Stefan -1890 Wanne Bergmann
2.8. H2736 D Heinrich Emil -1898 Wanne Arbeiter
2.8. H2779 D Helminski Vinzent -1900 Wanne Bergmann
2.8. H2800 D Hepner Ferdinand -1895 Wanne Maurer
2.8. H2805 D Herkt Alfred -1901 Wanne Bergmann
2.8. H2806 D Herkt Friedrich -1868 Wanne Maurer
2.9. I2848 D Idem Bernhard -1902 Wanne Bahnarbeiter
2.9. I2849 D Idem Johann -1891 Wanne Tischler
2.9. I2854 P Ignaszewski Stanislaus -1889 Wanne Bergmann
2.9. I2855 P Ignaszewski Michael -1886 Wanne Bergmann
2.10. J2910 D Jagodzinski Martin -1882 Wanne Bergmann
2.10. J2913 D Jahnke Ida -1893 Wanne Näherin
2.10. J2922 D Jahnke Alfred -1899 Wanne Kaufmann
2.10. J2928 D Jahnke Emma -1894 Wanne Schneiderin
2.10. J2930 D Jahnke Paul -1867 Wanne Hauswirt
2.10. J2938 P Jakubczak Josef -1876 Wanne Bergmann
2.10. J2941 D Jakubowitz Ignatz -1887 Wanne Bergmann
2.10. J2948 P Jakubowski Anna -1902 Wanne
2.10. J2953 P Jakubowski Franz -1878 Wanne Bergmann
2.10. J2958 D Jandy Sylvester -1898 Wanne Bergmann
2.10. J2959 D Jandy Viktor -1901 Wanne Bergmann
2.10. J2982 P Jankowiak Thomas -1889 Wanne Bergmann
2.10. J2988 P Jankowski Johann -1884 Wanne Bergmann
2.10. J2991 P Jankowski Franz -1867 Wanne Metzger
2.10. J3035 P Jaroszewski Bernhard -1879 Wanne Bergmann
2.10. J3053 D Jaßmann Ida -1903 Wanne
2.10. J3054 D Jaßmann Albert -1868 Wanne Bergmann
2.10. J3055 D Jaßmann Leo -1899 Wanne Bergmann
2.10. J3085 P Jendraszak Martin -1896 Wanne
2.10. J3099 D Jerzina Karl -1892 Wanne Bahnwärter
2.10. J3100 D Jerzyk Stanislaus -1896 Wanne Bergmann
2.10. J3115 D Jeuth Wilhelm -1897 Wanne Arbeiter
2.10. J3120 D Jobs Hermann -1872 Wanne Gastwirt
2.10. J3153 P Jozwiak Adalbert -1897 Wanne
2.10. J3184 P Juszczak Josef -1890 Wanne Bergmann
2.11. K3193 P Kacinski Franziska -1901 Wanne
2.11. K3194 D Kaczinski Paul -1883 Wanne Maurer
2.11. K3210 P Kaczmarek Johann -1887 Wanne Bergmann
2.11. K3220 D Kaczmarek Franz -1895 Wanne Bergmann
2.11. K3221 D Kaczmarek Johann -1901 Wanne Bergmann
2.11. K3225 P Kaczmarek Martin -1883 Wanne Bergmann
2.11. K3257 P Kajtarek Andreas -1889 Wanne Bergmann
2.11. K3288 D Kaminiarz Stanislawa -1898 Wanne Arbeiterin
2.11. K3290 P Kaminski Franz -1882 Wanne Bergmann
2.11. K3348 P Karbowski Franz -1889 Wanne Bergmann
2.11. K3373 P Karolczak Stanislaus -1890 Wanne Bergmann
2.11. K3403 P Kasperski Stanislaus -1892 Wanne Bergmann
2.11. K3415 P Kasprzak Valentin -1882 Wanne Bergmann
2.11. K3421 D Kassner Gottlieb -1890 Wanne Bergmann
2.11. K3422 P Kastelanczyk Maria -1902 Wanne Holzarbeiter
2.11. K3423 P Kastelanczyk Stanislaus -1872 Wanne Bergmann
2.11. K3437 P Kawecki Jakob -1887 Wanne Bergmann
2.11. K3441 P Kazmierczak Martin -1889 Wanne Bergmann
2.11. K3445 P Kazmierczak Lorenz -1886 Wanne Bergmann
2.11. K3446 P Kazmierczak Josef -1871 Wanne Bergmann
2.11. K3449 P Kazmierczak Johann -1890 Wanne Bergmann
2.11. K3470 D Kellermeier Christian -1899 Wanne Bergmann
2.11. K3485 D Kendziora Jakob -1887 Wanne Bergmann
2.11. K3501 D Kern Adolf -1875 Wanne Postschaffner
2.11. K3505 D Kessler Ernst -1877 Wanne Bergmann
2.11. K3509 P Kicinski Maria -1896 Wanne Verkäuferin
2.11. K3510 P Kicinski Viktoria -1869 Wanne Ww.
2.11. K3551 D Kinszicki Franz -1880 Wanne Bergmann
2.11. K3582 P Kitkowski Leon -1888 Wanne Bergmann
2.11. K3599 P Klamzowski Wladislaus -1896 Wanne Bergmann
2.11. K3601 P Klarczinski Johann -1866 Wanne Invalide
2.11. K3626 P Klazinski Josef -1901 Wanne Bergmann
2.11. K3634 P Klecz Martin Wanne
2.11. K3635 P Klecz Ludwig -1902 Wanne
2.11. K3655 P Klemenczak Johann -1880 Wanne Bergmann
2.11. K3656 P Klemens Johann -1879 Wanne Eisenbahner
2.11. K3709 P Kluhsczynski Stanislaus -1895 Wanne Bergmann
2.11. K3717 P Klupczynski Josef -1880 Wanne Bäcker
2.11. K3745 D Kneller Paul -1898 Wanne Schlosser
2.11. K3768 D Koch Kurt -1898 Wanne Bäckergehilfe
2.11. K3771 P Kociubski Johann -1874 Wanne Bergmann
2.11. K3797 P Kokot Stanislaus -1889 Wanne Friseur
2.11. K3817 P Kolodziejczak Thomas -1886 Wanne Arbeiter
2.11. K3853 P Konieczny Franz -1891 Wanne Bergmann
2.11. K3867 D Köppler Franz -1890 Wanne Bergmann
2.11. K3868 D Köppler Ferdinand -1891 Wanne Bergmann
2.11. K3871 P Kopaszewski Thomas -1857 Wanne Arbeiter
2.11. K3872 P Kopaszewski Andreas -1881 Wanne Bergmann
2.11. K3873 P Kopczynski Anton -1875 Wanne Arbeiter
2.11. K3925 P Korytowski Johann -1875 Wanne Bergmann
2.11. K3926 P Korytowski Johann -1902 Wanne Schlosser
2.11. K3938 P Koscielny Josef -1884 Wanne Kaufmann
2.11. K3946 D Koska Karl -1887 Wanne Arbeiter
2.11. K3947 P Koslowski Augustin -1878 Wanne Bergmann
2.11. K3952 D Kosmalski Michael -1894 Wanne Bergmann
2.11. K3968 D Kottke Richard -1895 Wanne Bergmann
2.11. K3969 D Kottke Reinhold -1889 Wanne Bahnarbeiter
2.11. K3970 D Kottke Auguste -1858 Wanne Ww.
2.11. K3981 P Kowalski Johann -1875 Wanne Invalide
2.11. K3986 D Kowalski Ignatz -1897 Wanne Bergmann
2.11. K4001 P Kowalski Valeria -1901 Wanne Dienstmädchen
2.11. K4018 P Kozlowski Ludwig -1903 Wanne Bergmann
2.11. K4094 P Krawczyk Adalbert -1881 Wanne Bergmann
2.11. K4100 D Kreft Grete -1902 Wanne Arbeiterin
2.11. K4101 D Kreft Paul -1899 Wanne Bergmann
2.11. K4102 D Kreft August -1865 Wanne Arbeiter
2.11. K4144 D Krogel Franz -1859 Wanne Arbeiter
2.11. K4145 D Krohn Else -1897 Wanne Schneiderin
2.11. K4146 D Krohn Anna -1900 Wanne Dienstmädchen
2.11. K4147 D Krohn Martha -1897 Wanne Dienstmädchen
2.11. K4148 D Krohn Wilhelm -1865 Wanne Fuhrmann
2.11. K4149 D Krohn Gustav -1902 Wanne Fuhrmann
2.11. K4154 P Krolak Simon -1879 Wanne Bergmann
2.11. K4170 P Kromski Peter -1883 Wanne Bergmann
2.11. K4171 P Kromski Mathias -1885 Wanne Bergmann
2.11. K4186 D Krüger Mathilde -1867 Wanne Ww.
2.11. K4187 D Krüger Albert -1902 Wanne Arbeiter
2.11. K4189 D Krüger Leo -1899 Wanne Arbeiter
2.11. K4190 D Krüger Bernhard -1897 Wanne Rangierer
2.11. K4196 D Krüger Julius -1901 Wanne Bergmann
2.11. K4201 D Krüger Anna -1893 Wanne Arbeiterin
2.11. K4265 D Kruza Peter -1881 Wanne Bergmann
2.11. K4271 P Kryshtofiak Johann -1879 Wanne Bergmann
2.11. K4286 P Krzyslak Michael -1877 Wanne Bergmann
2.11. K4292 P Krzyzostaniak Ignatz -1887 Wanne
2.11. K4295 P Kson Anton -1883 Wanne Bergmann
2.11. K4296 P Kson Ignatz -1886 Wanne Bergmann
2.11. K4301 P Kubala Peter -1887 Wanne Bergmann
2.11. K4303 P Kubanewski Peter -1866 Wanne Bergmann
2.11. K4306 P Kuberski Konstantin -1887 Wanne Bergmann
2.11. K4389 P Kuklinski Josef -1886 Wanne Bergmann
2.11. K4448 P Kurek Johann -1898 Wanne Bäckerges.
2.11. K4450 P Kurek Thomas -1869 Wanne Bergmann
2.11. K4453 P Kurkowski Johann -1884 Wanne Bergmann
2.11. K4459 P Kurpisz Peter -1877 Wanne Wirtschaftsgehilfe
2.11. K4464 P Kurpisz Wanda -1902 Wanne
2.11. K4493 P Kusnarek Johann -1885 Wanne Bergmann –
2.11. K4513 P Kwasniewski Johann -1875 Wanne Bergmann
2.12. L4533 P Labendzki Franz -1884 Wanne Bergmann
2.12. L4534 D Labitzke Rosina -1856 Wanne Ww.
2.12. L4563 P Lagodka Stanislaus -1880 Wanne Bergmann
2.12. L4571 P Lamacz Valentin -1884 Wanne Bergmann
2.12. L4583 P Lampasiak Lorenz -1881 Wanne Bergmann
2.12. L4595 D Lange Eduard -1873 Wanne Bergmann
2.12. L4626 P Langner Anton -1884 Wanne Bergmann
2.12. L4630 D Langner Gustav Friedr. -1871 Wanne Masch. Führer
2.12. L4667 P Lawski Xaver -1886 Wanne Bergmann
2.12. L4694 D Lehr Karl -1896 Wanne Betriebsarb.
2.12. L4714 D Lemke Paul -1890 Wanne Arbeiter
2.12. L4717 D Lemke Ottilie -1858 Wanne Ww.
2.12. L4760 D Leu Wilhelm -1900 Wanne Bergmann
2.12. L4772 P Lewandowski Martin Wanne Bergmann
2.12. L4791 P Lezala Johann -1883 Wanne Bergmann
2.12. L4798 P Licznerski Franz -1885 Wanne Bergmann
2.12. L4810 D Liedtke Emil -1888 Wanne Zechenarb.
2.12. L4842 D Linke Otto -1900 Wanne Arbeiter
2.12. L4858 P Lipowczyk Andreas -1878 Wanne Bergmann
2.12. L4860 P Lipowitz Franz -1900 Wanne Bergmann
2.12. L4876 D List Eugen -1893 Wanne Arbeiter
2.12. L4917 P Lorek Wladislaus -1890 Wanne Bergmann
2.12. L4944 D Luczak Ludwig -1889 Wanne Bergmann
2.12. L4980 D Lutterbeck Friedrich -1885 Wanne Arbeiter
2.12. L4981 D Lutterbeck Ernst -1893 Wanne Arbeiter
2.13. M5001 P Mackowiak Josef -1890 Wanne Bergmann
2.13. M5006 P Mackowiak Johann -1879 Wanne Bergmann
2.13. M5084 D Maliske Else Martha -1891 Wanne
2.13. M5085 D Maliske Friedrich -1860 Wanne Briefträger
2.13. M5124 P Marciniak Johann -1870 Wanne Bergmann
2.13. M5149 P Markowski Stanislaus -1884 Wanne Bergmann
2.13. M5260 D May Berta -1869 Wanne Ww.
2.13. M5264 D May Bruno -1903 Wanne Bauarbeiter
2.13. M5271 P Mazurek Johann -1885 Wanne Bergmann
2.13. M5279 D Meier Rudolf -1896 Wanne Arbeiter
2.13. M5301 P Mejza Josef -1887 Wanne Bergmann
2.13. M5348 D Meyer Paul -1898 Wanne Arbeiter
2.13. M5354 D Meyer Julius -1894 Wanne Bergmann
2.13. M5362 P Meyza Stanislaus -1875 Wanne Bergmann
2.13. M5363 P Meyza Maria -1901 Wanne
2.13. M5364 P Meyza Stanislaus -1900 Wanne Buchdrucker
2.13. M5368 D Michaelis Gertrud -1903 Wanne Büglerin
2.13. M5375 P Michalak Josef -1833 Wanne Bergmann
2.13. M5395 P Miedcinski Ignatz -1897 Wanne
2.13. M5396 P Miedcinski Susanne -1901 Wanne
2.13. M5397 P Miedcinski Lorenz -1873 Wanne
2.13. M5450 P Mikus Franz -1890 Wanne Bergmann
2.13. M5519 P Mlynarczyk Thomas -1876 Wanne Bergmann
2.13. M5521 P Mlynski Johann -1871 Wanne Bergmann
2.13. M5551 P Montala Anton -1888 Wanne Bergmann
2.13. M5565 D Moskalik Mathias -1891 Wanne Bergmann
2.13. M5575 D Mozadlo Roman -1894 Wanne Bergmann
2.13. M5627 D Müller Adolf -1896 Wanne Bergmann
2.13. M5634 D Müller Arthur -1898 Wanne Rangierer
2.13. M5648 D Müller Oskar -1903 Wanne Bahnarbeit.
2.13. M5654 D Müller August -1889 Wanne Maurer
2.13. M5660 D Müller Johann -1889 Wanne Bergmann
2.13. M5665 P Mulkowski Peter -1881 Wanne Bergmann
2.13. M5682 D Murinski Johann -1888 Wanne Maurer
2.13. M5690 P Musial Josef -1896 Wanne Bergmann
2.13. M5692 D Musialowski Anton -1886 Wanne Bergmann
2.13. M5694 P Musielak Egidius -1877 Wanne Bergmann
2.13. M5698 P Musielak Leo -1886 Wanne Bergmann
2.13. M5699 P Musielak Maria -1903 Wanne Kontoristin
2.13. M5701 P Musielak Peter -1875 Wanne Bergmann
2.13. M5715 P Mynski Johann -1900 Wanne Schlosser
2.14. N5728 P Nalaskowski Alexander -1898 Wanne Arbeiter
2.14. N5743 P Narozynski Lorenz -1870 Wanne Bergmann
2.14. N5744 P Narozynski Thomas -1901 Wanne Bergmann
2.14. N5759 P Nawrot Peter -1879 Wanne Bergmann
2.14. N5761 D Nawrot Marie -1877 Wanne Ww.
2.14. N5777 D Neige Heinrich -1881 Wanne Schaffner
2.14. N5815 D Neumann Wilhelm -1895 Wanne Bergmann
2.14. N5833 D Neumann Liesbeth -1897 Wanne Dienstmädchen
2.14. N5861 P Niedziela Johann -1872 Wanne Bergmann
2.14. N5896 D Nitschke Johann -1902 Wanne Bahnarbeiter
2.14. N5902 D Noak Anna -1898 Wanne Telegraphengehilfe
2.14. N5903 D Noak Wilhelm -1862 Wanne Fleischerm.
2.14. N5904 D Noak Martha -1895 Wanne
2.14. N5920 D Nolting Heinrich -1874 Wanne Fuhrhalter
2.14. N5921 D Nolting Anna -1903 Wanne
2.14. N5949 P Nowak Stanislaus -1887 Wanne Bergmann
2.14. N5959 P Nowak Stanislaus -1890 Wanne Bergmann
2.14. N5977 P Nowak Stanislawa -1894 Wanne Ww.
2.14. N5991 P Nowicki Vinzenz -1881 Wanne Bergmann
2.14. N5995 P Nowicki Lorenz -1887 Wanne Bergmann
2.14. N5998 P Nowicki Felix -1872 Wanne Kaufmann
2.15. O6013 P Ochocki Michael -1884 Wanne Bergmann
2.15. O6014 P Ochocki Josef -1890 Wanne Bergmann
2.15. O6015 D Ochs Andreas -1895 Wanne Metzger
2.15. O6022 P Ofierzynski Franz -1879 Wanne Maler & Anstreicher
2.15. O6033 P Olejniczak Josef -1870 Wanne Bergmann
2.15. O6039 P Oleszak Valentin -1886 Wanne Bergmann
2.15. O6063 P Oses Stefan -1872 Wanne Bergmann
2.15. O6073 P Ostrowiez Albert -1884 Wanne Bergmann
2.15. O6078 P Ostrowski Adalbert -1889 Wanne Bergmann
2.15. O6082 D Ott Wilhelm -1896 Wanne Schneider
2.15. O6085 P Otto Michael -1874 Wanne Bergmann
2.15. O6088 P Otto Roman -1878 Wanne Bergmann
2.15. O6090 P Owczarczak Michael -1867 Wanne Bergmann
2.16. P6104 D Pachurka Valentin -1883 Wanne Bergmann
2.16. P6176 P Patulski Stefan -1888 Wanne Bergmann
2.16. P6178 D Patzwald Karl -1852 Wanne Altsitzer
2.16. P6188 P Pawlak Valentin -1885 Wanne Bergmann
2.16. P6199 P Pawlak Wladislaus -1902 Wanne Bergmann
2.16. P6225 P Pawlowski Sylvester -1886 Wanne Bergmann
2.16. P6232 P Pitlik Josef -1864 Wanne Bergmann
2.16. P6237 D Pleger Friedrich -1902 Wanne Bergmann
2.16. P6238 D Pleger Frieda -1901 Wanne Schneiderin
2.16. P6239 D Pleger Julius -1876 Wanne Bergmann
2.16. P6241 P Plewa Stanislaus -1886 Wanne Bergmann
2.16. P6254 P Plocienniczak Johann -1892 Wanne Bergmann
2.16. P6306 D Poll Michalina -1871 Wanne Ww.
2.16. P6313 D Pomagier Josef -1888 Wanne Bergmann
2.16. P6328 D Poplawski Adalbert -1893 Wanne Bergmann
2.16. P6329 P Porada Michael Wanne Bergmann
2.16. P6367 D Prauschke Anny -1896 Wanne Lehrerin
2.16. P6380 D Preuschoff Georg -1895 Wanne Arbeiter
2.16. P6425 P Przybyl Anton -1885 Wanne
2.16. P6433 P Przybylski Peter -1877 Wanne Zimmermann
2.16. P6459 P Puchalski Stanislaus -1883 Wanne Bergmann
2.16. P6488 P Pyszczynski Wladislaus -1893 Wanne Bergmann
2.16. P6489 P Pyszczynski Josef -1888 Wanne
2.17. Q6494 D Quiran Wanda -1885 Wanne Ww.
2.18. R6520 P Raczkowski Josef -1888 Wanne Maschinist
2.18. R6523 P Radajewski Franz -1882 Wanne Bergmann
2.18. R6530 D Radke Eduard -1888 Wanne Lehrer
2.18. R6534 D Radojewska Viktoria -1894 Wanne Arbeiterin
2.18. R6547 D Radtke Johann -1896 Wanne Bergmann
2.18. R6556 D Radusch Paul -1885 Wanne Schmied
2.18. R6573 D Rahn Ludwig -1901 Wanne Bahnarbeit.
2.18. R6574 D Rahn Alexander -1903 Wanne Bahnarbeit.
2.18. R6580 P Ramota Stanislaus -1882 Wanne Arbeiter
2.18. R6605 D Ratajczak Stanislaus -1892 Wanne Bergmann
2.18. R6611 D Ratke Alexander -1891 Wanne Bergmann
2.18. R6715 D Remus Karl -1870 Wanne Bergmann
2.18. R6716 D Remus Karl -1903 Wanne Bergmann
2.18. R6717 D Remus Paul -1900 Wanne Bergmann
2.18. R6833 D Rocks Karl -1892 Wanne Bahnarbeiter
2.18. R6839 D Röhling Richard -1890 Wanne Schlosser
2.18. R6852 D Rogala Franz -1895 Wanne Bergmann
2.18. R6857 D Rogoll Karl -1878 Wanne Postschaffner
2.18. R6942 P Rosinski Ludwig -1893 Wanne Bergmann
2.18. R6971 P Roszyk Martin -1872 Wanne Arbeiter
2.18. R6973 D Roth August -1881 Wanne Arbeiter
2.18. R7001 D Rudschewske Julius -1902 Wanne Arbeiter
2.18. R7002 D Rudschewske Karl -1891 Wanne Maurer
2.18. R7003 D Rudschewske Friedrich -1867 Wanne Gemüsehändler
2.18. R7004 D Rudschewske Friedrich -1898 Wanne Bergmann
2.18. R7035 D Rutecki Valerie -1888 Wanne Stütze
2.18. R7064 P Rydzewski Johann -1872 Wanne Metzger
2.19. S7076 D Sabolewski Karl -1896 Wanne Bergmann
2.19. S7098 D Salewski Adolf -1860 Wanne Invalide
2.19. S7162 D Schäfer Gustav -1898 Wanne Bergmann
2.19. S7180 D Schaldach Willi -1902 Wanne Bergmann
2.19. S7181 D Schaldach Karl -1899 Wanne Arbeiter
2.19. S7182 D Schaldach Otto -1894 Wanne Bergmann
2.19. S7219 D Scheerer Arnold -1894 Wanne Rangierer
2.19. S7222 D Scheffler Johann -1899 Wanne Bergmann
2.19. S7226 D Scheffler Ludwig -1871 Wanne Stellmacher
2.19. S7228 D Scheffler Adolf -1895 Wanne Kaufmann
2.19. S7284 D Schieweck Hedwig -1887 Wanne Lehrerin
2.19. S7285 D Schieweck Josephine -1852 Wanne Ww.
2.19. S7290 D Schilke Robert -1903 Wanne Bahnarbeit.
2.19. S7370 D Schmidt Emma -1895 Wanne Aufwärterin
2.19. S7408 D Schneider Julius -1848 Wanne Rentner
2.19. S7409 D Schneider Friedrich -1893 Wanne Rangierarb.
2.19. S7424 D Schodt Franz -1890 Wanne Arbeiter
2.19. S7440 D Scholaske Paul -1885 Wanne Bahnschaffner
2.19. S7546 D Schwarz Johann -1899 Wanne Zechenarbeiter
2.19. S7547 D Schwarz Boleslawa -1878 Wanne Ww.
2.19. S7556 D Schwarz Wladislaus -1902 Wanne Lehrhauer
2.19. S7566 D Schwarzkopf Anna -1874 Wanne Ww.
2.19. S7585 D Schwider Otto -1899 Wanne Bergmann
2.19. S7586 D Schwider Friedrich -1893 Wanne Rangierer
2.19. S7606 D Seeger Adolf -1892 Wanne Hilfsarbeiter
2.19. S7653 P Senftleben Alex -1894 Wanne Bergmann
2.19. S7659 D Senkbeil Johanna -1883 Wanne Stütze
2.19. S7660 D Senkbeil Luise -1854 Wanne Ww.
2.19. S7661 D Senkbeil Jakob -1895 Wanne Arbeiter
2.19. S7663 D Senkbeil Paul -1892 Wanne Arbeiter
2.19. S7664 D Senkbeil Grete -1901 Wanne Bedienstete
2.19. S7665 D Senkbeil Erich -1892 Wanne Bergmann
2.19. S7667 D Senke Albert -1887 Wanne Polier
2.19. S7668 D Senne Maria -1872 Wanne
2.19. S7669 D Senne Friedrich -1893 Wanne Bergmann
2.19. S7670 D Senne Wilhelm -1901 Wanne Bergmann
2.19. S7675 P Siama Ludwig -1884 Wanne Arbeiter
2.19. S7676 P Siama Ignatz -1882 Wanne Arbeiter
2.19. S7679 P Sibilski Wladislaus -1894 Wanne Schneider
2.19. S7702 D Sierakowski Adolf -1891 Wanne Arbeiter
2.19. S7711 P Sikora Valentin Wanne Bergmann
2.19. S7712 P Sikora Karl -1880 Wanne Bergmann
2.19. S7713 P Sikora Johann -1891 Wanne Bergmann
2.19. S7716 P Sikora Stanislaus -1903 Wanne Bergmann
2.19. S7786 P Solarski Valentin -1870 Wanne Bergmann
2.19. S7787 P Solarski Eduard -1903 Wanne Bergmann
2.19. S7789 P Solarski Stanislaus -1899 Wanne Hauer
2.19. S7804 D Sonnenberg Auguste -1892 Wanne Ww.
2.19. S7836 D Speitel Adolf -1891 Wanne Bahnarbeiter
2.19. S7837 D Speitel Jakob -1901 Wanne Bergmann
2.19. S7845 D Spichal August -1894 Wanne Schaffner
2.19. S7896 D Stachowski Franz -1889 Wanne Destillateur
2.19. S7897 P Stack Wladislaus -1884 Wanne Bergmann
2.19. S7921 P Staniewski Martin -1882 Wanne
2.19. S7929 D Stankiewitz Alois -1901 Wanne Bergmann
2.19. S7934 D Stark Johann -1890 Wanne Maurer
2.19. S7935 D Stark Gustav -1895 Wanne Bergmann
2.19. S7973 D Steinborn Rudolf -1897 Wanne Bauarbeiter
2.19. S7982 D Steinhilb Emil -1891 Wanne Bergmann
2.19. S8003 D Stender Fritz -1895 Wanne Eisenbahner
2.19. S8008 D Stephan Max -1895 Wanne Bergmann
2.19. S8035 P Sulkowski Franz -1875 Wanne Rechtskonsulent
2.19. S8049 P Swigon Lorenz -1888 Wanne Bergmann
2.19. S8056 P Switala Stefan -1870 Wanne Bergmann
2.19. S8057 P Switala Stanislaus -1896 Wanne Bergmann
2.19. S8069 P Szczepaniak Ludwig -1880 Wanne Bergmann
2.19. S8079 D Szczepanski Josef -1897 Wanne Bergmann
2.19. S8088 D Szelag Josef -1896 Wanne Bergmann
2.19. S8089 P Szelag Michael -1873 Wanne Bergmann
2.19. S8090 P Szelag Adalbert -1902 Wanne Bergmann
2.19. S8091 P Szelag Johann -1887 Wanne Schneider
2.19. S8092 P Szelag Ignatz -1903 Wanne Bergmann
2.19. S8093 P Szelag Hedwig -1844 Wanne
2.19. S8106 P Szkudlarek Ludwig -1872 Wanne Bergmann
2.19. S8113 D Szotek Stanislaus -1879 Wanne Gastwirt
2.19. S8114 P Szpak Michael -1889 Wanne Bergmann
2.19. S8122 P Szurkowski Roman -1883 Wanne Sattler
2.19. S8129 P Szyba Josef -1873 Wanne Bergmann
2.19. S8142 P Szymanowski Lorenz -1882 Wanne Bergmann
2.19. S8149 P Szymanski Peter -1881 Wanne Bergmann
2.19. S8151 P Szymanski Stefan -1888 Wanne
2.19. S8157 P Szymanski Johann -1881 Wanne Bergmann
2.19. S8162 P Szymczak Michael -1883 Wanne Bergmann
2.19. S8171 P Szymoniak Adalbert -1878 Wanne Bergmann
2.19. S8174 P Szypura Ignatz -1888 Wanne Bergmann
2.19. S8175 P Szypura Martin -1857 Wanne Invalide
2.20. T8193 D Talarowski Boleslaus -1896 Wanne Arbeiter
2.20. T8206 D Teichert Alfons -1902 Wanne Verw. Anwärt.
2.20. T8208 D Teichert Paul -1877 Wanne Lehrer
2.20. T8328 D Toffel Karl -1887 Wanne Arbeiter
2.20. T8348 P Tomczak Stanislaus -1883 Wanne Bergmann
2.20. T8386 P Treciak Albert -1902 Wanne Bergmann
2.20. T8419 D Trusczynski Josef -1892 Wanne Bergmann
2.20. T8420 D Trusczynski Wladislaus -1900 Wanne Bergmann
2.20. T8421 D Trusczynski Anna -1889 Wanne Wwe.
2.20. T8431 P Trzeciak Stefan -1898 Wanne
2.20. T8432 P Trzeciak Johann -1869 Wanne Bergmann
2.20. T8454 P Tupalski Leo -1885 Wanne Maurer
2.20. T8472 P Tylski Ignatz -1887 Wanne
2.21. U8486 D Unger Hermann -1875 Wanne Hauseigent.
2.21. U8491 D Unverricht Paul -1898 Wanne Bergmann
2.21. U8511 P Urbanski Anton -1867 Wanne Bergmann
2.21. U8512 P Urbanski Josef -1878 Wanne Bergmann
2.21. U8517 P Uzar Ignatz -1877 Wanne Bergmann
2.23. W8562 D Wachholz Reinhold -1895 Wanne Schaffner
2.23. W8565 D Wachholz Hermann -1895 Wanne Bergmann
2.23. W8566 D Wachholz Friedrich -1889 Wanne Weichenst.
2.23. W8571 D Wackermann Erich -1894 Wanne Heizer
2.23. W8584 P Walczak Adalbert -1878 Wanne Bergmann
2.23. W8593 D Waldmeyer Emil -1898 Wanne Arbeiter
2.23. W8620 P Walotka Josef -1885 Wanne
2.23. W8621 P Walotka Ignatz -1889 Wanne
2.23. W8624 D Walter Wilhelm -1854 Wanne Altsitzer
2.23. W8640 D Wandelt Ernst -1889 Wanne Maurer
2.23. W8658 D Warnke Andreas -1888 Wanne Lehrer
2.23. W8660 P Warszczynski Domisius -1875 Wanne Schneiderm.
2.23. W8677 P Wasielewski Peter -1898 Wanne
2.23. W8682 P Waszelewski Johann -1877 Wanne Bergmann
2.23. W8684 P Wawczyniak Johann -1894 Wanne Bergmann
2.23. W8685 P Wawrocki Josef -1896 Wanne Bergmann
2.23. W8686 P Wawrocki Franz -1900 Wanne Bergmann
2.23. W8687 P Wawrocki Wladislaus -1903 Wanne Bergmann
2.23. W8688 P Wawrocki Ignatz -1868 Wanne Bergmann
2.23. W8689 P Wawrocki Michael -1872 Wanne Bergmann
2.23. W8696 P Wawrzyniak Michael -1901 Wanne Bergmann
2.23. W8697 P Wawrzyniak Stanislaus -1892 Wanne Bergmann
2.23. W8699 P Wawrzyniak Josef -1887 Wanne Arbeiter
2.23. W8704 D Weber Otto -1903 Wanne Bergmann
2.23. W8745 D Weidner Gustav -1892 Wanne Bahnarbeiter
2.23. W8746 D Weidner Johannes -1894 Wanne Bergmann
2.23. W8747 D Weidner Adolf -1887 Wanne Bergmann
2.23. W8765 D Weimann Meta -1902 Wanne Stütze
2.23. W8766 D Weimann Karl -1870 Wanne Bahnarbeit.
2.23. W8791 D Wendland Ferdinand -1900 Wanne Bergmann
2.23. W8792 D Wendland August -1895 Wanne Arbeiter
2.23. W8826 D Werner Hugo -1882 Wanne Bäckermeister
2.23. W8836 P Wesolowski Franziska -1872 Wanne
2.23. W8860 D Wichert Adolf -1884 Wanne Bahnwärter
2.23. W8867 P Wichlacz Johann -1884 Wanne Bergmann
2.23. W8900 D Wiegartz Josef -1893 Wanne Kaufmann
2.23. W8903 P Wielebski Andreas -1884 Wanne Bergmann
2.23. W8904 P Wielgosz Johann -1884 Wanne Bergmann
2.23. W8944 P Wilger Adalbert -1878 Wanne Bergmann
2.23. W8990 P Winny Roman -1885 Wanne Arbeiter
2.23. W9040 D Wisniewski Andreas -1877 Wanne Bergmann
2.23. W9070 P Wittig Johann -1889 Wanne Bergmann
2.23. W9079 P Witucki Johann -1884 Wanne Bergmann
2.23. W9095 P Wlodarczik Antonia -1853 Wanne Wwe.
2.23. W9121 P Wojciechowski Ignatz -1900 Wanne Schlosser
2.23. W9124 P Wojciechowski Stanislaus -1886 Wanne Bergmann
2.23. W9140 P Wojtakowski Paul -1873 Wanne Bergmann
2.23. W9147 P Wojtkowiak Michael -1901 Wanne Bergmann
2.23. W9155 P Wojtyniak Paul -1873 Wanne Bergmann
2.23. W9156 P Wojtyniak Thomas -1875 Wanne Bergmann
2.23. W9157 P Wojtyniak Josef -1903 Wanne Bergmann
2.23. W9164 D Wolf Berthold -1895 Wanne Bauarbeiter
2.23. W9202 D Wolter Friedrich -1889 Wanne Bergmann
2.23. W9220 P Woyt Jakob -1876 Wanne
2.23. W9221 P Woziwodzki Ignatz -1883 Wanne Bergmann
2.23. W9231 P Wozny Michael -1877 Wanne Bergmann
2.23. W9234 P Wyciechowski Anton -1871 Wanne Bergmann
2.23. W9238 P Wyrwa Kasimir -1882 Wanne Bergmann
2.23. W9243 D Wysujak Anna -1891 Wanne
2.24. Z9269 P Zielinski Kasimir -1890 Wanne Bergmann
2.24. Z9270 P Zielinski Johann -1886 Wanne Bergmann
2.24. Z9389 P Zukier Franz -1869 Wanne Bergmann
2.24. Z9391 P Zun Franz -1900 Wanne Bergmann
2.24. Z9392 P Zun Johann -1877 Wanne Bergmann
2.24. Z9410 P Zychlinski Leon -1874 Wanne Kaufmann
2.7. G9420 D Gahl Otto Waldem. -1887 Wanne Eisenb. Arb. Altsignatur : 1949
2.7. G9421 D Gahl Robert -1901 Wanne Eisb. Werksh. Altsignatur : 1948
2.1. A9484 P Adamiak Anton -1896 Wanne Bergmann Altsignatur : 16
2.1. A9487 P Adamcyk Valentin -1886 Wanne Bergmann Altsignatur : 19
2.1. A9494 P Adamski Roman -1877 Wanne Bergmann Altsignatur : 26
2.1. A9506 D Alabowitz Emil -1872 Wanne Arbeiter Altsignatur : 38
2.1. A9520 P Ambrozy Stanislaus -1901 Wanne Bergmann Altsignatur : 52
2.1. A9522 P Ambrozy Nikolaus -1874 Wanne Bergmann Altsignatur : 54
2.1. A9523 D Ambrozy Johann -1899 Wanne Bergmann Altsignatur : 55
2.1. A9546 P Andrzejewski Franz -1873 Wanne Bergmann Altsignatur : 78
2.1. A9559 P Aniola Winzent -1897 Wanne Arbeiter Altsignatur : 91
2.1. A9569 D Arndt Christian -1889 Wanne Schlosser Altsignatur : 101
2.1. A9581 P Antoniewitz Anton -1874 Wanne Bergmann Altsignatur : 113
2.1. A9582 P Antoniowicz Vinzenz -1903 Wanne Schlosser Altsignatur : 114
2.1. A9593 P Augustiniak Franz -1887 Wanne Bergmann Altsignatur : 125
2.1. A9594 P Augustiniak Lorenz -1886 Wanne Bergmann Altsignatur : 126
2.2. B9631 P Bajonczak Josef -1862 Wanne Bergmann Altsignatur : 163
2.2. B9632 P Bajonczak Anna -1901 Wanne Altsignatur : 164
2.2. B9649 P Banach Vladislaus -1896 Wanne Bergmann Altsignatur : 181
2.2. B9654 P Banaszak Stefan -1894 Wanne Altsignatur : 186
2.2. B9673 D Baranowski Otto -1896 Wanne Arbeiter Altsignatur : 205
2.2. B9674 D Baranowski Paul -1898 Wanne Bergmann Altsignatur : 206
2.2. B9675 P Baranowski Pelagia -1902 Wanne Altsignatur : 207
2.2. B9687 D Bartikowski Karl -1899 Wanne Bergmann Altsignatur : 219
2.2. B9691 P Bartkowiak Anton -1877 Wanne Bergmann Altsignatur : 223
2.2. B9700 P Bartkowjak Josef -1861 Wanne Arbeiter Altsignatur : 231
2.2. B9716 D Bartsch Emil -1880 Wanne Schaffner Altsignatur : 247
2.2. B9746 D Bassendowsky Eduard -1900 Wanne Bergmann Altsignatur : 277
2.2. B9756 D Batschinski Franz -1896 Wanne Schlosser Altsignatur : 287
2.2. B9777 D Bautz Max -1898 Wanne Rangierer Altsignatur : 308
2.2. B9781 D Bawulski August -1888 Wanne Arbeiter Altsignatur : 312
2.2. B9864 D Bendig Franz -1880 Wanne Schaffner Altsignatur : 395
2.2. B9866 D Bengs Emil -1892 Wanne Eisenb. Arb. Altsignatur : 397
2.2. B9877 D Berger Anna -1902 Wanne Altsignatur : 408
2.2. B9878 D Berger Otto -1900 Wanne Bergmann Altsignatur : 409
2.2. B9902 D Berning Friedrich -1894 Wanne Arbeiter Altsignatur : 433
2.2. B9913 D Bethke Erich -1900 Wanne Schlosser Altsignatur : 444
2.2. B9922 D Bethke Richard -1891 Wanne Sattler Altsignatur : 453
2.2. B9924 D Bettermann Adolf -1894 Wanne Rangierer Altsignatur : 455
2.2. B9952 P Biatuszewski Johann -1896 Wanne Bergmann Altsignatur : 483

Röhlinghausen

Signatur Votum Familiennamen Vornamen Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.2. B 10230 D Breitzmann Konrad -1902 Röhlinghausen Verw. Anwä. Altsignatur : 761
2.7. G 2129 D Glander Erich -1895 Röhlinghausen Schlosser
2.11. K 3341 D Karau Karl -1870 Röhlinghausen Arbeiter
2.1. A 9571 D Arndt Rudolf -1889 Röhlinghausen Arbeiter Altsignatur : 103
2.2. B 9761 D Bauer Karl -1881 Röhlinghausen Maurer Altsignatur : 292

Sodingen

Signatur Votum Familiennamen Vornamen Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.1. A 9485 P Adamczak Valentin -1879 Sodingen Bergmann Altsignatur : 17
2.1. A 9553 P Andrys Valentin -1891 Sodingen Altsignatur : 85
2.1. A 9583 P Antoniak Johann -1885 Sodingen Bergmann Altsignatur : 115
2.10. J 3143 P Joswiak Valentin -1867 Sodingen Arbeiter
2.11. K 3209 P Kaczmarek Johann -1864 Sodingen Arbeiter
2.11. K 3211 P Kaczmarek Ludwig -1897 Sodingen Dreher
2.11. K 3263 P Kalek Kasimir -1875 Sodingen Bergmann
2.11. K 3374 P Karolewicz Andreas -1878 Sodingen Bergmann
2.11. K 3603 D Klassa Luzian -1904 Sodingen Arbeiter
2.11. K 3903 P Kordus Josef -1886 Sodingen Bergmann
2.11. K 3979 P Kowalski Philipp -1867 Sodingen Bergmann
2.11. K 4112 P Kremplewski Vinzent -1892 Sodingen Bergmann
2.11. K 4169 P Krolski Josef -1890 Sodingen Bergmann
2.11. K 4313 P Kubiak Franz -1876 Sodingen Bergmann
2.11. K 4444 D Kupper Theofil -1901 Sodingen Bergmann
2.11. K 4468 P Kurtkowiak Josef -1882 Sodingen Bergmann
2.12. L 4621 D Lange Bruno -1896 Sodingen Bergmann
2.12. L 4968 P Lukaszewski Johann -1885 Sodingen
2.13. M 5037 P Majchszak Johann -1884 Sodingen Bergmann
2.13. M 5041 P Majewski Adalbert -1870 Sodingen Bergmann
2.13. M 5128 P Marciniak Jakob -1880 Sodingen Bergmann
2.13. M 5202 P Marzyk Michael -1891 Sodingen Bergmann
2.13. M 5374 P Michalak Franz -1890 Sodingen Bergmann
2.13. M 5422 P Migaczewski Martin -1855 Sodingen Bergmann
2.13. M 5440 P Mikolajczak Michael -1886 Sodingen
2.13. M 5527 P Mogilka Johann -1890 Sodingen
2.13. M 5535 D Mokros Josefa -1859 Sodingen Ww.
2.13. M 5536 D Mokros Vinzent -1905 Sodingen
2.13. M 5712 D Muth Karoline -1845 Sodingen Ww.
2.14. N 5810 D Neumann Otto -1898 Sodingen Bergmann
2.14. N 5864 D Niemann Hermann -1885 Sodingen Bierverleg.
2.14. N 5878 P Nijaki Stanislaus -1893 Sodingen Bergmann
2.14. N 5879 P Nijaki Johann -1899 Sodingen Bergmann
2.14. N 5957 P Nowak Franz -1878 Sodingen Kaufmann
2.14. N 5960 P Nowak Ignatz -1885 Sodingen Bergmann
2.15. O 6070 D Ostereich Otto -1896 Sodingen Bergmann
2.16. P 6309 P Polski Franz -1876 Sodingen Bergmann
2.16. P 6323 P Ponizy Stanislaus -1874 Sodingen Bergmann
2.16. P 6338 P Poslednik Kasper -1866 Sodingen Arbeiter
2.16. P 6412 D Przepiora Johann -1892 Sodingen Bergmann
2.18. R 6510 P Rabiega Ignatz -1890 Sodingen Schaffner
2.18. R 6579 D Ramme Heinrich -1860 Sodingen Hausbesitz.
2.18. R 6823 P Ritter Johann -1888 Sodingen Schmied
2.18. R 6958 P Roswalka Vinzent -1871 Sodingen Bergmann
2.19. S 7240 D Scheller Edmund -1899 Sodingen Arbeiter
2.19. S 7242 D Schendel Erich -1901 Sodingen Kaufmann
2.19. S 7245 D Schendel Bruno -1896 Sodingen Bautechnik.
2.19. S 7750 P Sobczak Andreas -1891 Sodingen
2.19. S 7765 P Sobkowiak Johann -1891 Sodingen Schlosser
2.19. S 7956 P Stawowy Johann -1890 Sodingen Bergmann
2.19. S 7967 D Stefener Hermann -1898 Sodingen Bergmann
2.19. S 8128 P Szwartz Martin -1873 Sodingen Bergmann
2.2. B 10177 P Borucki Egidius -1880 Sodingen Bergmann Altsignatur : 708
2.2. B 10359 P Budnik Stanislaus -1886 Sodingen Bergmann Altsignatur : 890
2.2. B 10391 P Bula Anton -1892 Sodingen Bergmann Altsignatur : 922
2.2. B 9656 P Banaszewski Valentin -1870 Sodingen Kesselwärter Altsignatur : 188
2.2. B 9783 P Beba Stanislaus -1897 Sodingen Bergmann Altsignatur : 314
2.2. B 9784 P Beba Albert -1892 Sodingen Bergmann Altsignatur : 315
2.2. B 9785 P Beba Andreas -1902 Sodingen Bergmann Altsignatur : 316
2.2. B 9786 P Beba Andreas -1869 Sodingen Bergmann Altsignatur : 317
2.20. T 8372 P Torunski Albert -1888 Sodingen Bergmann
2.20. T 8390 D Treder Julius -1897 Sodingen Bergmann
2.21. U 8499 P Urbaniak Thomas -1886 Sodingen Bergmann
2.22. V 8547 D Voigt Richard -1879 Sodingen Maurer
2.23. W 8859 D Wiatrowski Lorenz -1886 Sodingen Bergmann
2.23. W 8937 P Wilczynski Franz -1882 Sodingen Bergmann
2.23. W 9001 D Wirkus Stefania -1897 Sodingen Arbeiterin
2.23. W 9002 D Wirkus Max -1899 Sodingen Bergmann
2.23. W 9016 P Wisniewski Johann -1889 Sodingen Bergmann
2.23. W 9116 P Wojciechowski Thadäus -1902 Sodingen Maurer
2.23. W 9143 P Wojtczak Ludwig -1882 Sodingen Bergmann
2.24. Z 9415 D Zynda Leo -1896 Sodingen Schmiedeges
2.4. D 10908 P Duszynski Franz -1897 Sodingen Bergmann Altsignatur : 1439
2.6. F 11262 P Florkowski Peter -1873 Sodingen Bergmann Altsignatur : 1793
2.6. F 11351 D Fritsch Eugen -1903 Sodingen Bergmann Altsignatur : 1882
2.7. G 1963 P Gajowy Franz -1889 Sodingen Bergmann
2.7. G 2071 P Geremek Kasimir -1876 Sodingen Bergmann
2.7. G 2131 P Glapiak Nikolaus -1872 Sodingen Bergmann
2.8. H 2641 D Hampel Marta -1882 Sodingen Ww.
2.8. H 2711 P Heciak Stanislaus -1875 Sodingen Bergmann
2.8. H 2780 P Henczyk Franz -1892 Sodingen Bergmann
2.18. R 6567 D Rahmel Paul -1903 Sodingen Arbeiter
2.13. M 5219 P Maslowski Franz 1890 Horsthausen Bergarbeiter

Börnig

Signatur Votum Familiennamen Vornamen Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.2. B 10008 P Blaszczek Lorenz -1880 Börnig Bergmann Altsignatur : 539
2.2. B 10181 D Borzestowski v. Leo -1902 Börnig Bergmann Altsignatur : 712
2.2. B 10206 D Brandt Heinrich -1893 Börnig Arbeiter Altsignatur : 737
2.3. C 10439 P Cegla Stanislaus -1881 Börnig Bergmann Altsignatur : 970
2.4. D 10729 P Dobrosielski Michael -1883 Börnig Bergmann Altsignatur : 1260
2.4. D 10754 P Dolny Franz -1878 Börnig Bergmann Altsignatur : 1285
2.4. D 10911 P Dutkiewicz Peter -1886 Börnig Bergmann Altsignatur : 1442
2.4. D 10936 P Dyzert Wladislaus -1891 Börnig Bergmann Altsignatur : 1467
2.6. F 11231 P Fischer Adalbert -1883 Börnig Bergmann Altsignatur : 1762
2.6. F 11311 D Franzke Friedrich Karl -1902 Börnig Bergmann Altsignatur : 1842
2.7. G 1958 P Gajewski Michael -1882 Börnig Bergmann
2.7. G 2001 P Gawanski Thomas -1883 Börnig Bergmann
2.7. G 2300 P Gozdzik Anton -1886 Börnig Bergmann
2.7. G 2336 P Graczyk Josef -1882 Börnig Schmied
2.11. K 3419 P Kasprzak Valentin -1886 Börnig Bergmann
2.11. K 3487 P Kendziora Franz -1889 Börnig Bergmann
2.11. K 3568 D Kirstein Paul -1900 Börnig Schlosser
2.11. K 3802 P Kolanczak Johann -1894 Börnig Bergmann
2.11. K 3849 P Konieczny Lorenz -1882 Börnig Bergmann
2.11. K 3851 P Konieczny Maria -1892 Börnig Ww.
2.11. K 3855 D Konitzer Andreas -1874 Börnig Lehrer
2.11. K 3858 P Konterewicz Johann -1887 Börnig Heizer
2.11. K 3972 P Kowalczyk Stanislaus -1878 Börnig Bergmann
2.11. K 4288 P Krzyzaniak Stanislaus -1882 Börnig Bergmann
2.11. K 4312 P Kubiak Stefan -1878 Börnig Bergmann
2.11. K 4401 P Kulczak Johann -1886 Börnig Bergmann
2.11. K 4407 P Kulik Peter -1885 Börnig Bergmann
2.13. M 5003 P Mackowiak Josef -1877 Börnig Schneiderm.
2.13. M 5008 P Mackowski Johann -1896 Börnig Bergmann
2.13. M 5036 P Majchrzak Franz -1892 Börnig Bergmann
2.13. M 5137 P Mardas Adalbert -1886 Börnig Bergmann
2.13. M 5244 D Matyka Anton -1898 Börnig Bergmann
2.13. M 5267 P Mazur Cäcilie -1902 Börnig Dienstmädchen
2.13. M 5268 P Mazur Franz -1880 Börnig Bergmann
2.13. M 5269 P Mazur Johann -1887 Börnig Invalide
2.13. M 5584 P Mroz Adam -1889 Börnig Bergmann
2.13. M 5706 D Muszkieta Thomas -1898 Börnig Bergmann
2.16. P 6102 P Pachurka Anton -1890 Börnig Bergmann
2.16. P 6130 P Panek Viktor -1902 Börnig Bergmann
2.16. P 6172 P Patelka Michael -1885 Börnig Bergmann
2.16. P 6203 P Pawlak Johann -1875 Börnig Bergmann
2.16. P 6264 P Pluta Josef -1870 Börnig Bergmann
2.16. P 6270 D Poborski Marie -1860 Börnig Ww.
2.18. R 6509 P Rabiega Johann -1887 Börnig Straßenbahner
2.19. S 7150 D Schaar Rudolf -1895 Börnig Bergmann
2.19. S 7522 D Schütz Richard -1892 Börnig Maurer
2.19. S 7717 P Sikora Ignatz -1887 Börnig Bergmann
2.19. S 8014 P Sterna Ignatz -1885 Börnig Bergmann
2.19. S 8080 P Szczepanski Rosalie -1899 Börnig
2.19. S 8081 P Szczepanski Valentin -1875 Börnig Destillateur
2.19. S 8126 P Szwarczynski Stanislaus -1900 Börnig Maschinist
2.19. S 8127 P Szwarczynski Ludwig -1902 Börnig Bergmann
2.19. S 8143 P Szymanowski Johann -1886 Börnig Bergmann
2.19. S 8172 P Szymura Stefan -1895 Börnig Bergmann
2.20. T 8187 P Talarczyk Josef -1877 Börnig Bergmann
2.20. T 8281 P Thomas Nawrot -1902 Börnig Bergmann
2.20. T 8338 P Tomaszewski Anton -1886 Börnig Bergmann
2.20. T 8413 P Troszynski Michael -1887 Börnig Bergmann
2.21. U 8497 P Urbaniak Ludwig -1899 Börnig Bergmann
2.22. V 8529 D Vogelsang Robert -1893 Börnig Lehrer
2.23. W 8710 D Weber Bertha -1882 Börnig Wwe.
2.23. W 8806 P Wensierski Johann -1896 Börnig Bergmann
2.23. W 9050 P Witkiewicz Anton -1887 Börnig Bergmann
2.23. W 9097 P Wlodarczyk Michael -1886 Börnig Bergmann
2.23. W 9098 P Wlodarczyk Nikolaus -1884 Börnig Bergmann
2.23. W 9187 D Wollschlaeger Felix -1893 Börnig Lehrer
2.23. W 9200 P Wolsztyniak Adalbert -1892 Börnig Bergmann
2.7. G 9432 P Gabryel Bronislaus -1887 Börnig Bergmann Altsignatur : 1937
2.2. B 9695 P Bartkowiak Thomas -1882 Börnig Bergmann Altsignatur : 227

Holthausen

Signatur Votum Familiennamen Vornamen Geburtsjahr Wohnort Beruf Altsignatur
2.10. J2987 P Jankowski Wenzeslaus -1891 Holthausen Bergmann
2.10. J3045 P Jaskowiak Valentin -1886 Holthausen Bergmann
2.10. J3050 P Jaskulski Lorenz -1886 Holthausen Bergmann
2.10. J3157 P Jozwiak Martin -1885 Holthausen Bergmann
2.10. J3167 D Jung Johann -1899 Holthausen Bergmann
2.11. K3450 P Kazmierczak Adalbert -1888 Holthausen Bergmann
2.11. K4000 P Kowalski Jakob -1867 Holthausen Bergmann
2.11. K4002 P Kowalski Stanislaus -1894 Holthausen Bäcker
2.11. K4277 P Kryzmann Franz -1892 Holthausen Bergmann
2.11. K4382 D Kujawa Franz -1884 Holthausen Bergmann
2.12. L4654 D Lauber Johanna -1839 Holthausen Ww.
2.12. L4866 P Lis Johann -1887 Holthausen Bergmann
2.12. L4948 P Luczak Lorenz -1880 Holthausen Bergmann
2.13. M4993 P Maciejewski Vinzent -1891 Holthausen Bergmann
2.13. M5050 P Makala Stanislaus -1879 Holthausen Bergmann
2.13. M5400 P Mielcarek Josef -1893 Holthausen Bergmann
2.13. M5547 D Monka Stanislawa -1883 Holthausen Ww.
2.14. N5723 P Nagengast Franz -1885 Holthausen Bergmann
2.14. N6005 P Nowitzki Anton -1885 Holthausen Bergmann
2.16. P6217 P Pawlowski Siegfried -1902 Holthausen Bergmann
2.16. P6219 P Pawlowski Josef -1872 Holthausen Bergmann
2.16. P6284 D Pohl Ferdinand -1894 Holthausen Schaffner
2.16. P6296 P Polak Andreas -1877 Holthausen Bergmann
2.17. Q6491 D Quella Paul -1898 Holthausen Bergmann
2.18. R6535 P Radojewski Peter -1888 Holthausen Bergmann
2.19. S7889 P Stachowiak Wenzeslaus -1900 Holthausen Arbeiter
2.19. S7908 P Stamm Anton -1891 Holthausen Bergmann
2.19. S8000 P Stempniak Ignatz -1889 Holthausen Bergmann
2.19. S8161 P Szymczak Stanislaus -1889 Holthausen Bergmann
2.2. B10322 P Brzczinski Franz -1888 Holthausen Bergmann Altsignatur : 853
2.2. B10394 D Bulkowski Johann -1897 Holthausen Bergmann Altsignatur : 925
2.2. B10410 P Burzynski Martin -1896 Holthausen Bergmann Altsignatur : 941
2.2. B9846 P Bekter Kasimir -1883 Holthausen Bergmann Altsignatur : 377
2.23. W8581 P Walczak Martin -1891 Holthausen Bergmann
2.23. W8963 D Williger Anna -1886 Holthausen Wwe.
2.23. W9073 P Wittkowski Andreas -1875 Holthausen Bergmann
2.23. W9092 P Wlodarczak Johann -1878 Holthausen Bergmann
2.23. W9094 P Wlodarczak Johann -1885 Holthausen Bergmann
2.23. W9096 P Wlodarczyk Martin -1890 Holthausen Bergmann
2.24. Z9257 P Ziemian Martin -1861 Holthausen Kesselwärter
2.3. C10499 P Cieslak Johann -1881 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1030
2.3. C10505 P Cinski Stefan -1888 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1036
2.3. C10532 P Czajka Franz -1890 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1063
2.4. D10592 D Dalaszynski Albert -1894 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1123
2.4. D10620 P Darowny Anton -1887 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1151
2.4. D10647 P Dekiert Stanislaus -1869 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1178
2.5. E10968 P Edwarczyk Adalbert -1884 Holthausen Bergmann Altsignatur : 1499
2.5. E11003 D Eitner Berta -1874 Holthausen Köchin Altsignatur : 1534
2.7. G1954 P Gajenski Josef -1870 Holthausen Bergmann
2.7. G2406 P Grochonziak Ignatz -1866 Holthausen Bergmann
2.7. G2409 P Grochowiak Johann -1899 Holthausen Bergmann
2.7. G2471 P Gruhot Wladislaus -1902 Holthausen Bäckerges.
2.9. I2856 P Ignaszewski Johann -1868 Holthausen Bergmann
Dieser Artikel bzw. dieses Bild wird von Andreas Janik (Johann-Conrad) für das Wiki der Herner Stadtgeschichte zur Verfügung gestellt und unterliegt dem Urheberrecht. Bei einer Verwendung dieser Abbildung und/oder dieses Textes - auch als Zitat - außerhalb des Wikis der Herner Stadtgeschichte ist die Genehmigung beim Autor einzuholen.

Siehe auch


Quellen

  • Landesarchiv NRW Abteilung Westfalen, 3.1.2.1. Regierung Arnsberg, K 101, Regierung Arnsberg, Optionen Online
  1. Landesarchiv NRW Abteilung Westfalen, 3.1.2.1. Regierung Arnsberg, K 101, Regierung Arnsberg, Optionen Online